Скачать...

Последние новости

В Задонском районе прошло муниципальное собрание для родителей девятиклассников «ГИА – 2024. Стратегия успеха»

26 января 2024 года в целях проведения информационно-разъяснительной работы на базе МБОУ гимназии «Новое поколение» города Задонска состоялось муниципальное родительское собрание «ГИА – 2024. Стратегия успеха» для родителей выпускников 9 классов.  
Заместитель начальника отдела образования администрации Задонского муниципального района Елена Алексеева подвела итоги государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования 2023 года, акцентировала внимание на особенностях проведения ГИА-2024.  
Как помочь ребёнку подготовиться к экзаменам рассказала педагог-психолог Задонского территориального отделения Центра «Семья» Инна Пузикова.
С визитными карточками учреждений среднего профессионального образования выступили Инна Алексеева, заведующий методическим отделом Липецкого колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий, Александр Масленников, заведующий отделением Конь-Колодезского аграрного техникума, Ольга Бурова, методист Елецкого медицинского колледжа, Ирина Петрухина, преподаватель Задонского политехнического техникума.  
В рамках мероприятия родители (законные представители) имели возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы на них.

 

 

 

 

 

 

 

23 января в Задонском районе прошло муниципальное собрание для родителей одиннадцатиклассников «ГИА – 2024. Стратегия успеха»


Какие изменения в государственной итоговой аттестации ждут выпускников 11 классов в 2024 году? Когда пройдет государственная итоговая аттестация? Какие экзамены нужно сдавать, чтобы стать студентом ВУЗа? Что запрещено и допустимо в ППЭ? Когда подается апелляция? Как правильно организовать питание школьника, обустроить его рабочее место, а также снять стресс в предэкзаменационный и экзаменационный периоды?
На эти и другие вопросы  родители (законные представители) выпускников 11 классов получили ответы в ходе муниципального родительского собрания «ГИА – 2024. Стратегия успеха».
В собрании приняли участие родители, начальник отдела образования Нелли Антюхова, представители муниципального органа управления образованием, методического центра, общеобразовательных учреждений,  педагог-психолог Наталия Соколова. Начальник отдела образования Нелли Антюхова обратила внимание родителей и педагогической общественности на результаты ГИА в 2023 году, нормативное и правовое обеспечение организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2024 году, создание равных условий для всех участников ГИА, особенности проведения ГИА в 2024 году, исполнение плана графика по подготовке и проведению ГИА.
Как помочь ребёнку подготовиться к экзаменам рассказала педагог-психолог гимназии «Новое поколение» города Наталия Соколова.
С визитной карточкой ЛГПУ выступила ответственный секретарь приемной комиссии ВУЗа Полина Андреева. Информацию о порядке и правилах приема в образовательные организации высшего образования МЧС России до родителей довел Юрий Конопкин, старший дознаватель ОНД и ПР по Задонскому, Тербунскому, Воловскому и Хлевенскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Липецкой области.
В рамках мероприятия родители (законные представители) имели возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы на них.

 

 

 

Правовой диктант для школьников и студентов колледжей пройдет по всей России в конце осени

Геодиктант продолжается: Экстра-вариант доступен до 1 декабря

 

Российские школьники примут участие в единой культурно-просветительской акции «Я – россиянин»

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction