Главная Олимпиады Олимпиады 2016-2017 приказ от 31.10.2016 г. "О подготовке и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников"

приказ от 31.10.2016 г. "О подготовке и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников"

E-mail Печать PDF

  В соответствии с Порядком проведения  всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом  Министерства образования и науки РФ от 18.11.2013 г. № 1252, Порядком аккредитации граждан  в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 28.08.2013 года № 491, приказом управления образования и науки от 31 августа 2016года №1011,приказом управления образования и науки от 21октября 2016 года №1220 « О проведении всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году на территории Липецкой области», в рамках  реализации государственной программы Липецкой области «Развитие образования  Липецкой области» (подпрограмма 1 мероприятие 7)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Провести в 2016-2017 учебном году муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  в соответствии с требованиями, разработанными центральными предметно-методическими комиссиями, по следующим общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, английскому языку, немецкому языку, французскому языку, китайскому языку, итальянскому языку, испанскому языку, астрономии, математике, информатике и ИКТ, физике,  химии, экологии, биологии, истории, обществознанию, географии, физической культуре, технологии, экономике, праву, искусству( МХК) и ОБЖ.

2. Утвердить:

2.1      . Состав оргкомитета муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение 1);

2.2      . Состав предметно-методических комиссий  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение 2);

2.3      . Состав жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение 3)

2.4      . Проходной балл на основании протоколов предметных комиссий (рейтинговых таблиц) муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение 4);

2.5      . График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году (приложение 5);

2.6      . График проведения проверок олимпиадных работ (приложение 6).

2.7      Организационно-технологическую модель проведения муниципального этапа олимпиады (приложение 7)

3.Руководителям образовательных учреждений направить с каждой командой одного руководителя (согласно графику), на которого приказом по школе возложить ответственность за жизнь и здоровье детей. (На олимпиаду по физической культуре учащиеся допускаются только при наличии справки-допуска от врача).

4. Директору МБОУ СОШ №2 г. Задонска Ручкиной В.М. подготовить кабинет технологии  для проведения олимпиад 22,23 ноября; спортивный зал для проведения олимпиады по физической культуре 17,18 ноября , а также обеспечить присутствие медицинского работника во время проведения олимпиад.

5. Директору МБО ДО ЗДШ Сахно Л.А. подготовить кабинеты для проведения олимпиады по немецкому языку, астрономии, географии, русскому языку, химии, английскому языку, физике, ОБЖ, праву, обществознанию, биологии, истории, физической культуре 1 тур, математике,  искусству (МХК), литературе экономике, экологии, французскому языку, китайскому языку, испанскому языку, итальянскому языку.8ноября,9ноября,10 ноября,11 ноября, 15 ноября, 16 ноября, 17 ноября, 18 ноября, 22 ноября,23 ноября, 24 ноября 2016 года.

6.Директору Е.А.Григорьеву подготовить кабинет для проведения олимпиады по информатике и ИКТ 15 ноября 2016 года.

7. Директору МБУ ИМЦ Батуриной М.Н.:

            7.1. Обеспечить соблюдение конфиденциальности в период подготовки и проведения всероссийской олимпиады школьников

             7.2. Обеспечить проведение членами жюри с участниками олимпиады анализ олимпиадных заданий и их решений в день проведения олимпиады.

             7.2. Предоставить в управление образования и науки информацию о проведении школьного, муниципального этапов олимпиады школьников, заявки на участие в региональном этапе олимпиады школьников на бумажном и электронном носителе.

8. Ответственность за проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и информационную безопасность возложить на директора МБУ ИМЦ Батурину М.Н.

 

         Зам.    начальника  отдела образования                       Е. Н.Алексеева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Давыдова Л.А 

89202415992

 

Приложение №1

к приказу отдела образования

администрации Задонского

муниципального района

Липецкой области

от                     №  

Оргкомитет по проведению муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников

 

п/п

ФИО

Должность

1

Левченко Н.И.

  Начальник отдела образования, председатель оргкомитета

2

Первеева Л.Н.

Главный специалист эксперт(по согласованию)

3

Курбатова Л.А.

методист МБУ ИМЦ (по согласованию)

4

Давыдова Л.А.

методист МБУ ИМЦ (по согласованию)

5

Ручкина В.М.

Директор МБОУ СОШ №2 г. Задонска

 

6

Сахно Л.А.

Директор  МБО ДО ЗДШ

 

7

Григорьев Е.А.

Директор  МБО ДО СОК «Айсберг»

 

 

Приложение №2

                                                                 к приказу отдела образования  администрации Задонского  муниципального района

                                                                            Липецкой области  от                                №

 

 Состав предметно-методических комиссий

муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

 

Предмет

Члены предметно- методических комиссий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

 

 

 

 

Английский язык

ПервееваЛ.Н., главный специалист эксперт  председатель

Филимонова Наталья Александровна, руководитель РМО учителей иностранного языка, заместитель председателя (по согласованию)

Родионова Мария Петровна, учитель английского языка МБОУСОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Кот Галина Егоровна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Гончарова Елена Сергеевна, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша(по согласованию)

Бачурина Татьяна Николаевна, учитель  МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Конюшенко Галина Николаевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Бровкова Сюзанна Евгеньевна, учитель МБОУ СОШ с.Донское(по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Математика

Алексеева Елена Николаевна, заместитель начальника отдела образования,

председатель

Базыкина Галина Вячеславовна, руководитель РМО учителей физики, математики, заместитель председателя(по согласованию)

Попова Надежда Петровна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец (филиал в с. Ксизово) (по согласованию)

Васильева Татьяна Алексеевна , учитель математики МБОУ СОШ               с. Донское    (по согласованию)         

Лазарева Марина Викторовна, учитель математики МБОУ СОШ с. Гнилуша(по согласованию)

Кликанчук Светлана Анатольевна, учитель математики МБОУ СОШ №1

 г. Задонска    (по согласованию)        

Родионова Ольга Николаевна, учитель математики МБОУ СОШ                 

с.Паниковец(по согласованию)

Полякова Наталья Михайловна, учитель математики МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Савчишкина Елена Геннадьевна, учитель математики МБОУ СОШ №2

г.Задонска  (по согласованию)

Струкова Светлана Николаевна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

География

Курбатова Людмила Александровна, методист МБУ ИМЦ , председатель(по согласованию)

Козьякова Светлана Леонидовна, руководитель РМО учителей географии, заместитель председателя(по согласованию)

Архипова Клавдия Гавриловна, учитель географии МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Куксина Валентина Ивановна, учитель географии МБОУ СОШс. Донское(по согласованию)

Болдырева Лидия Анатольевна, учитель географии  МБОУ СОШ с.Гнилуша (филиал с.Кашары) (по согласованию)

Мелихова Людмила Тихоновна учитель географии МБОУ СОШ с. Паниковец (филиал в с. Яблоново(по согласованию))

Карлов Василий Тихонович, учитель географии МБОУ СОШ  с. Ольшанец

Трофимов Михаил Васильевич, учитель географии МБОУ СОШ№2 г.Задонска(по согласованию)

Числова Нина Васильевна, учитель географии МБОУ СОШ№1 г. Задонска(по согласованию)

 

 

 

 

МХК ; искусство

Давыдова Людмила Анатольевна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Бачурина Людмила Григорьевна, руководитель РМО учителей ИЗО и МХК, заместитель председателя(по согласованию)

Козлова Валерия Валерьевна, учитель МБОУ СОШ с.Донское(по согласованию)

Якушева Лидия Серафимовна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Никитина Елена Викторовна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Калинин Виктор Владимирович, учитель МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Билялова Марина Вениаминовна , учитель МБОУ СОШ с. Донское (филиал с.Рогожино) (по согласованию)

Князева Татьяна Николаевна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец (филиал с. Калабино) (по согласованию)

Юрова Люмила Ивановна, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша(по согласованию)

Фомина Марина Гивевна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

 

 

 

 

 

Химия

Левченко Н.И., начальник отдела образования, председатель

Бушмина Ольга Вячеславовна, руководитель РМО учителей химии и биологии, заместитель председателя(по согласованию)

Дарануца Наталья Михайловна, учитель МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Фролов Александр Викторович, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Родионова Елена Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с. Гнилуша(филиал в

 с. Кашары) (по согласованию)

Зюзина Нина Александровна , учитель МБОУ СОШ с. Паниковец (филиал в с.Яблоново) (по согласованию)

Рублёва Ирина Ивановна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

Конопкина Галина Михайловна , учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Добровольская Галина Александровна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Чеботарёв Владимир Александрович, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Литература

ПервееваЛ.Н., главный специалист эксперт,  председатель

Гришина Ирина Викторовна, руководитель РМО учителей русского языка и литературы, заместитель председателя(по согласованию)

Калинина Инна Васильевна , учитель МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Кузьмина Татьяна Васильевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Карлова Надежда Григорьевна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец (филиал в с.Ксизово) (по согласованию)

Неварёных Светлана Александровна, учитель МБОУ СОШ с Паниковец (филиал в с.Каменка) (по согласованию)

Рыкова Елена Владимировна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Писарева Ирина Михайловна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Ефанова Жанна Алексеевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Архипова Лариса Николаевна, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Губушкина Ирина Николаевна, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша(по согласованию)

Информатика

Алексеева Елена Николаевна, зам. начальника отдела образования, председатель

Гулин Михаил Алексеевич, руководитель РМО учителей информатики, заместитель председателя(по согласованию)

Родионова Наталья Анатольевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Аксенова Елена Ивановна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Кудряков Игорь Николаевич, учитель МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Соколов Сергей Евгеньевич, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

Физическая

культура

Курбатова Людмила Александровна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Головина Татьяна Ивановна, руководитель РМО учителей физической культуры, заместитель председателя(по согласованию)

Письяуков Сергей Николаевич, учитель МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Астафьева Любовь Ивановна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Чеканов Денис Николаевич, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша(по согласованию)

Конюшенко Алексей Михайлович, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Скрябин Алексей Иванович, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Звягина Татьяна Николаевна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец

Головина Вера Викторовна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Технология

Давыдова Людмила Анатольевна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Кучина Елена Валерьевна, руководитель РМО учителей технологии, заместитель председателя(по согласованию)

Логвинов Андрей Васильевич, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

ДарануцаНаталья Михайловна технологии МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Шабалин Валерий Иванович, учитель МБОУ СОШ с.Донское(по согласованию)

Джапаридзе Иза Отарьевна, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша(по согласованию)

Баранова Любовь Александровна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Зуев Василий Васильевич, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Картавых Ирина Анатольевна, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец

 (филиал в с.Яблоново) (по согласованию)

Звягин Владимир Александрович, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец(по согласованию)

Козлова Валерия Валерьевна, учитель МБОУ СОШ с.Донское(по согласованию)

Немецкий язык

Первеева Лариса Николаевна, главный специалист эксперт , председатель

Филимонова Наталья Александровна, руководитель РМО учителей иностранного языка, заместитель председателя(по согласованию)

Насонова Ольга Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Родионова Елена Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с Гнилуша

 (филиал с. Кашары) (по согласованию)

Камынина Елена Артуровна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Верещагина Вера Николаевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Антонова Ольга Викторовна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец (филиал с. Ксизово) (по согласованию)

Дмитриева Светлана Васильевна, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Меркулова Александра Николаевна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

Биология

Левченко Наталия Ивановна, начальник отдела образования, председатель

Бушмина Ольга Вячеславовна, руководитель РМО учителей химии и биологии, зам.председателя(по согласованию)

Францева Анна Тихоновна, учитель биологии МБО СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Карасева Зинаида Алексеевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Гриднева Светлана Вадимовна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Зюзина Нина Александровна , учитель МБОУ СОШ с. Паниковец

(филиал в с. Яблоново) (по согласованию)

Баловнева Антонина Леонидовна, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец

Физика

Алексеева Елена Николаевна, заместитель начальника отдела образования, председатель

Базыкина Галина Вячеславовна,руководитель РМО учителей физики, математики, заместитель председателя(по согласованию)

Пархоменко Г.Н., учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Орелкина Елена Михайловна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Сухоруких Серафима Ивановна, учитель МБОУ СОШ №1 г. Задонска(по согласованию)

Панова Наталия Ивановна, учитель МБОУ СОШс. Паниковец(по согласованию)

Губушкина Людмила Михайловна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Берестюкова Тамара Николаевна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

 

Право

Курбатова Людмила Александровна , методист МБУ ИМЦ , председатель(по согласованию)

Козьякова Светлана Леонидовна, руководитель РМО учителей истории , обществознания и права, заместитель председателя(по согласованию)

Ведерникова Галина Дмитриевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Блинова Оксана Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Дородникова Татьяна Владимировна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Баловнев Николай Петрович, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец(по согласованию)

Козлова Марина Валентиновна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Базыкина Наталья Ивановна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

ОБЖ

Кораблин Юрий Алексеевич, инженер МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Нархов Виктор Николаевич, руководитель РМО учителей ОБЖ, заместитель председателя(по согласованию)

Потанин Владимир Анатольевич, преподаватель ОБЖ МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Бушмин Сергей Александрович, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Жуков Юрий Михайлович, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Кудинов Анатолий Иванович, учитель МБОУ СОШ  с.Ольшанец(по согласованию)

Лысых Алексей Михайлович, учитель МБОУ СОШ с. Гнилуша(по согласованию)

Чеботарёв Владимир Александрович, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Обществознание

Курбатова Людмила Александровна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Козьякова Светлана Леонидовна, руководитель РМО учителей истории , обществознания и права, заместитель председателя(по согласованию)

Ведерникова Галина Дмитриевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Блинова Оксана Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Козлова Марина Валентиновна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Баловнев Николай Петрович, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец(по согласованию)

Базыкина Наталья Ивановна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец(по согласованию)

Степанова Ольга Алексеевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Дородникова Татьяна Владимировна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонск(по согласованию)а

Спиридонова Ольга Эдуардовна, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша

Экология

Левченко Наталия Ивановна, начальник отдела образования, председатель

Бушмина Ольга Вячеславовна, руководитель РМО учителей химии и биологии, зам.председателя(по согласованию)

Мелихова Людмила Тихоновна, учитель экологии филиала МБОУ СОШ с.Паниковец в с. Яблоново (по согласованию)

Францева Анна Тихоновна, учитель биологии МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Гриднева Светлана Вадимовна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Французский

язык

Первеева Лариса Николаевна, главный специалист эксперт, председатель

Филимонова Наталья Александровна, руководитель РМО учителей иностранного языка, заместитель председателя(по согласованию)

Антонова Ольга Викторовна, учитель МБОУ СОШ с.Паникоаец (филиал в с. Ксизово) (по согласованию)

Камынина Елена Артуровна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Русский

язык

Первеева Лариса Николаевна, главный специалист эксперт председатель

Гришина Ирина Викторовна, руководитель РМО учителей русского языка и литературы, заместитель председателя(по согласованию)

Калинина Инна Васильевна, учитель МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Володина Надежда Анатольевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Архипова Лариса Николаевна, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец(по согласованию)

Чуркина Мария Васильевна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец(по согласованию)

Губушкина Ирина Николаевна, учитель МБОУ СОШ с. Гнилуша(по согласованию)

Соколова Надежда Алексеевна, учитель МБОУ СОШ№2 г.Задонска(по согласованию)

Писарева Ирина Михайловна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Ефанова Жанна Алексеевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Карлова Надежда Григорьевна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец (филиал в с.Ксизово) (по согласованию)

 

История

Курбатова Людмила Александровна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Козьякова Светлана Леонидовна, руководитель РМО учителей истории , обществознания и права, заместитель председателя(по согласованию)

Ведерникова Галина Дмитриевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Ведерникова Галина Дмитриевна, учитель МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Антонов Алексей Алексеевич, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец

(филиал в с.Ксизово)

Якунина Валентина Андреевна, учитель МБОУ СОШ с.Донское (филиал с.Скорняково)

Блинова Оксана Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Спиридонова Ольга Эдуардовна, учитель МБОУ СОШ с. Гнилуша(по согласованию)

Козлова Марина Валентиновна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Степанова Ольга Алексеевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Баловнев Николай Петрович, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Экономика

Курбатова Людмила Александровна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Козьякова Светлана Леонидовна, руководитель РМО учителей истории , обществознания и права, заместитель председателя(по согласованию)

Дружинина Галина Михайловна , учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Дородникова Татьяна Владимировна, учитель истории МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Панова Наталия Ивановна, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец

Астрономия

Алексеева Елена Николаевна, заместитель начальника отдела образования, председатель

Базыкина Галина Вячеславовна, руководитель РМО учителей математики, физики ,заместитель председателя(по согласованию)

Попова Надежда Петровна,  учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец (филиал в с. Ксизово) (по согласованию)

Васильева Татьяна Алексеевна , учитель МБОУ СОШ с.Донское(по согласованию)

Лазарева Марина Викторовна, учитель МБОУ СОШ с. Гнилуша(по согласованию)

Родионова Ольга Николаевна, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец(по согласованию)

Савчишкина Елена Геннадьевна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Испанский язык

Артемова Юлия Владимировна, кандидат педагогических наук, преподаватель ФГБОУ ВПО «ЕГУ им. И.А.Бунина» председатель (по согласованию)

Прокопенко Ольга Радомировна, директор МБОУ СОШ №70 г.Липецка

Карпель Галина Викторовна, учитель МАОУ СОШ №55 «Лингвист» г.Липецка

Итальянский язык

Рябцев Дмитрий Васильевич , преподаватель ФГБОУ ВПО «МГЛУ» , председатель (по согласованию)

Карлова Галина Алексеевна, кандидат филологических наук МГИМО (У) МИД РФ (по согласованию)

Дорофеева Надежда  Сергеевна, доцент  ФГБОУ ВПО «МГЛУ», (по согласованию)

Китайский язык

Козлова Тамара Александровна, преподаватель ФГБОУ ВПО «МГЛУ», председатель  (по согласованию)

Рахимбекова Лола Шаймерденовна, преподаватель  ФГБОУ ВПО «МГЛУ» (по согласованию)

Козлова Тамара Александровна, доцент ФГБОУ ВПО «МГЛУ» (по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                Приложение №3

                                                                 к приказу отдела образования  администрации Задонского  муниципального района

                                                                            Липецкой области  от                            №

 

Состав жюри

муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2016-2017 учебном году

 

 

Предмет

Члены жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

 

 

 

 

Английский язык

ПервееваЛ.Н., главный специалист эксперт  председатель

Филимонова Наталья Александровна, руководитель РМО учителей иностранного языка, заместитель председателя (по согласованию)

Родионова Мария Петровна, учитель английского языка МБОУСОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Кот Галина Егоровна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Гончарова Елена Сергеевна, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша(по согласованию)

Бачурина Татьяна Николаевна, учитель  МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Конюшенко Галина Николаевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Бровкова Сюзанна Евгеньевна, учитель МБОУ СОШ с.Донское(по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Математика

Алексеева Елена Николаевна, заместитель начальника отдела образования,

председатель

Базыкина Галина Вячеславовна, руководитель РМО учителей физики, математики, заместитель председателя(по согласованию)

Попова Надежда Петровна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец (филиал в с. Ксизово) (по согласованию)

Васильева Татьяна Алексеевна , учитель математики МБОУ СОШ               с. Донское    (по согласованию)         

Лазарева Марина Викторовна, учитель математики МБОУ СОШ с. Гнилуша(по согласованию)

Кликанчук Светлана Анатольевна, учитель математики МБОУ СОШ №1

 г. Задонска    (по согласованию)        

Родионова Ольга Николаевна, учитель математики МБОУ СОШ                 

с.Паниковец(по согласованию)

Полякова Наталья Михайловна, учитель математики МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Савчишкина Елена Геннадьевна, учитель математики МБОУ СОШ №2

г.Задонска  (по согласованию)

Струкова Светлана Николаевна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

География

Курбатова Людмила Александровна, методист МБУ ИМЦ , председатель(по согласованию)

Козьякова Светлана Леонидовна, руководитель РМО учителей географии, заместитель председателя(по согласованию)

Архипова Клавдия Гавриловна, учитель географии МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Куксина Валентина Ивановна, учитель географии МБОУ СОШс. Донское(по согласованию)

Болдырева Лидия Анатольевна, учитель географии  МБОУ СОШ с.Гнилуша (филиал с.Кашары) (по согласованию)

Мелихова Людмила Тихоновна учитель географии МБОУ СОШ с. Паниковец (филиал в с. Яблоново(по согласованию))

Карлов Василий Тихонович, учитель географии МБОУ СОШ  с. Ольшанец

Трофимов Михаил Васильевич, учитель географии МБОУ СОШ№2 г.Задонска(по согласованию)

Числова Нина Васильевна, учитель географии МБОУ СОШ№1 г. Задонска(по согласованию)

 

 

 

 

МХК ; искусство

Давыдова Людмила Анатольевна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Бачурина Людмила Григорьевна, руководитель РМО учителей ИЗО и МХК, заместитель председателя(по согласованию)

Козлова Валерия Валерьевна, учитель МБОУ СОШ с.Донское(по согласованию)

Якушева Лидия Серафимовна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Никитина Елена Викторовна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Калинин Виктор Владимирович, учитель МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Билялова Марина Вениаминовна , учитель МБОУ СОШ с. Донское (филиал с.Рогожино) (по согласованию)

Князева Татьяна Николаевна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец (филиал с. Калабино) (по согласованию)

Юрова Люмила Ивановна, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша(по согласованию)

Фомина Марина Гивевна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

 

 

 

 

 

Химия

Левченко Н.И., начальник отдела образования, председатель

Бушмина Ольга Вячеславовна, руководитель РМО учителей химии и биологии, заместитель председателя(по согласованию)

Дарануца Наталья Михайловна, учитель МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Фролов Александр Викторович, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Родионова Елена Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с. Гнилуша(филиал в

 с. Кашары) (по согласованию)

Зюзина Нина Александровна , учитель МБОУ СОШ с. Паниковец (филиал в с.Яблоново) (по согласованию)

Рублёва Ирина Ивановна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

Конопкина Галина Михайловна , учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Добровольская Галина Александровна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Чеботарёв Владимир Александрович, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Литература

ПервееваЛ.Н., главный специалист эксперт,  председатель

Гришина Ирина Викторовна, руководитель РМО учителей русского языка и литературы, заместитель председателя(по согласованию)

Калинина Инна Васильевна , учитель МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Кузьмина Татьяна Васильевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Карлова Надежда Григорьевна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец (филиал в с.Ксизово) (по согласованию)

Неварёных Светлана Александровна, учитель МБОУ СОШ с Паниковец (филиал в с.Каменка) (по согласованию)

Рыкова Елена Владимировна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Писарева Ирина Михайловна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Ефанова Жанна Алексеевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Архипова Лариса Николаевна, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Губушкина Ирина Николаевна, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша(по согласованию)

Информатика

Алексеева Елена Николаевна, зам. начальника отдела образования, председатель

Гулин Михаил Алексеевич, руководитель РМО учителей информатики, заместитель председателя(по согласованию)

Родионова Наталья Анатольевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Аксенова Елена Ивановна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Кудряков Игорь Николаевич, учитель МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Соколов Сергей Евгеньевич, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

Физическая

культура

Курбатова Людмила Александровна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Головина Татьяна Ивановна, руководитель РМО учителей физической культуры, заместитель председателя(по согласованию)

Письяуков Сергей Николаевич, учитель МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Астафьева Любовь Ивановна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Чеканов Денис Николаевич, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша(по согласованию)

Конюшенко Алексей Михайлович, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Скрябин Алексей Иванович, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Звягина Татьяна Николаевна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец

Головина Вера Викторовна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Технология

Давыдова Людмила Анатольевна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Кучина Елена Валерьевна, руководитель РМО учителей технологии, заместитель председателя(по согласованию)

Логвинов Андрей Васильевич, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

ДарануцаНаталья Михайловна технологии МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Шабалин Валерий Иванович, учитель МБОУ СОШ с.Донское(по согласованию)

Джапаридзе Иза Отарьевна, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша(по согласованию)

Баранова Любовь Александровна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Зуев Василий Васильевич, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Картавых Ирина Анатольевна, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец

 (филиал в с.Яблоново) (по согласованию)

Звягин Владимир Александрович, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец(по согласованию)

Козлова Валерия Валерьевна, учитель МБОУ СОШ с.Донское(по согласованию)

Немецкий язык

Первеева Лариса Николаевна, главный специалист эксперт , председатель

Филимонова Наталья Александровна, руководитель РМО учителей иностранного языка, заместитель председателя(по согласованию)

Насонова Ольга Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Родионова Елена Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с Гнилуша

 (филиал с. Кашары) (по согласованию)

Камынина Елена Артуровна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Верещагина Вера Николаевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Антонова Ольга Викторовна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец (филиал с. Ксизово) (по согласованию)

Дмитриева Светлана Васильевна, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Меркулова Александра Николаевна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

Биология

Левченко Наталия Ивановна, начальник отдела образования, председатель

Бушмина Ольга Вячеславовна, руководитель РМО учителей химии и биологии, зам.председателя(по согласованию)

Францева Анна Тихоновна, учитель биологии МБО СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Карасева Зинаида Алексеевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Гриднева Светлана Вадимовна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Зюзина Нина Александровна , учитель МБОУ СОШ с. Паниковец

(филиал в с. Яблоново) (по согласованию)

Баловнева Антонина Леонидовна, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец

Физика

Алексеева Елена Николаевна, заместитель начальника отдела образования, председатель

Базыкина Галина Вячеславовна,руководитель РМО учителей физики, математики, заместитель председателя(по согласованию)

Пархоменко Г.Н., учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Орелкина Елена Михайловна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Сухоруких Серафима Ивановна, учитель МБОУ СОШ №1 г. Задонска(по согласованию)

Панова Наталия Ивановна, учитель МБОУ СОШс. Паниковец(по согласованию)

Губушкина Людмила Михайловна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Берестюкова Тамара Николаевна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

 

Право

Курбатова Людмила Александровна , методист МБУ ИМЦ , председатель(по согласованию)

Козьякова Светлана Леонидовна, руководитель РМО учителей истории , обществознания и права, заместитель председателя(по согласованию)

Ведерникова Галина Дмитриевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Блинова Оксана Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Дородникова Татьяна Владимировна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Баловнев Николай Петрович, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец(по согласованию)

Козлова Марина Валентиновна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Базыкина Наталья Ивановна, учитель МБОУ СОШ с.Ольшанец(по согласованию)

ОБЖ

Кораблин Юрий Алексеевич, инженер МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Нархов Виктор Николаевич, руководитель РМО учителей ОБЖ, заместитель председателя(по согласованию)

Потанин Владимир Анатольевич, преподаватель ОБЖ МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Бушмин Сергей Александрович, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Жуков Юрий Михайлович, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Кудинов Анатолий Иванович, учитель МБОУ СОШ  с.Ольшанец(по согласованию)

Лысых Алексей Михайлович, учитель МБОУ СОШ с. Гнилуша(по согласованию)

Чеботарёв Владимир Александрович, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Обществознание

Курбатова Людмила Александровна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Козьякова Светлана Леонидовна, руководитель РМО учителей истории , обществознания и права, заместитель председателя(по согласованию)

Ведерникова Галина Дмитриевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Блинова Оксана Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Козлова Марина Валентиновна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Баловнев Николай Петрович, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец(по согласованию)

Базыкина Наталья Ивановна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец(по согласованию)

Степанова Ольга Алексеевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Дородникова Татьяна Владимировна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонск(по согласованию)а

Спиридонова Ольга Эдуардовна, учитель МБОУ СОШ с.Гнилуша

Экология

Левченко Наталия Ивановна, начальник отдела образования, председатель

Бушмина Ольга Вячеславовна, руководитель РМО учителей химии и биологии, зам.председателя(по согласованию)

Мелихова Людмила Тихоновна, учитель экологии филиала МБОУ СОШ с.Паниковец в с. Яблоново (по согласованию)

Францева Анна Тихоновна, учитель биологии МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Гриднева Светлана Вадимовна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Французский

язык

Первеева Лариса Николаевна, главный специалист эксперт, председатель

Филимонова Наталья Александровна, руководитель РМО учителей иностранного языка, заместитель председателя(по согласованию)

Антонова Ольга Викторовна, учитель МБОУ СОШ с.Паникоаец (филиал в с. Ксизово) (по согласованию)

Камынина Елена Артуровна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Русский

язык

Первеева Лариса Николаевна, главный специалист эксперт председатель

Гришина Ирина Викторовна, руководитель РМО учителей русского языка и литературы, заместитель председателя(по согласованию)

Калинина Инна Васильевна, учитель МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Володина Надежда Анатольевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Архипова Лариса Николаевна, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец(по согласованию)

Чуркина Мария Васильевна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец(по согласованию)

Губушкина Ирина Николаевна, учитель МБОУ СОШ с. Гнилуша(по согласованию)

Соколова Надежда Алексеевна, учитель МБОУ СОШ№2 г.Задонска(по согласованию)

Писарева Ирина Михайловна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Ефанова Жанна Алексеевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Карлова Надежда Григорьевна, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец (филиал в с.Ксизово) (по согласованию)

 

История

Курбатова Людмила Александровна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Козьякова Светлана Леонидовна, руководитель РМО учителей истории , обществознания и права, заместитель председателя(по согласованию)

Ведерникова Галина Дмитриевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Ведерникова Галина Дмитриевна, учитель МБОУ СОШ с.Хмелинец(по согласованию)

Антонов Алексей Алексеевич, учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец

(филиал в с.Ксизово)

Якунина Валентина Андреевна, учитель МБОУ СОШ с.Донское (филиал с.Скорняково)

Блинова Оксана Алексеевна, учитель МБОУ СОШ с. Донское(по согласованию)

Спиридонова Ольга Эдуардовна, учитель МБОУ СОШ с. Гнилуша(по согласованию)

Козлова Марина Валентиновна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Степанова Ольга Алексеевна, учитель МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Баловнев Николай Петрович, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец(по согласованию)

Экономика

Курбатова Людмила Александровна, методист МБУ ИМЦ, председатель(по согласованию)

Козьякова Светлана Леонидовна, руководитель РМО учителей истории , обществознания и права, заместитель председателя(по согласованию)

Дружинина Галина Михайловна , учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с. Хмелинец(по согласованию)

Дородникова Татьяна Владимировна, учитель истории МБОУ СОШ №1 г.Задонска(по согласованию)

Панова Наталия Ивановна, учитель МБОУ СОШ с.Паниковец

Астрономия

Алексеева Елена Николаевна, заместитель начальника отдела образования, председатель

Базыкина Галина Вячеславовна, руководитель РМО учителей математики, физики ,заместитель председателя(по согласованию)

Попова Надежда Петровна,  учитель МБОУ СОШ с. Ольшанец (филиал в с. Ксизово) (по согласованию)

Васильева Татьяна Алексеевна , учитель МБОУ СОШ с.Донское(по согласованию)

Лазарева Марина Викторовна, учитель МБОУ СОШ с. Гнилуша(по согласованию)

Родионова Ольга Николаевна, учитель МБОУ СОШ с. Паниковец(по согласованию)

Савчишкина Елена Геннадьевна, учитель МБОУ СОШ №2 г.Задонска(по согласованию)

Испанский язык

Артемова Юлия Владимировна, кандидат педагогических наук, преподаватель ФГБОУ ВПО «ЕГУ им. И.А.Бунина» председатель (по согласованию)

Прокопенко Ольга Радомировна, директор МБОУ СОШ №70 г.Липецка

Карпель Галина Викторовна, учитель МАОУ СОШ №55 «Лингвист» г.Липецка

Итальянский язык

Рябцев Дмитрий Васильевич , преподаватель ФГБОУ ВПО «МГЛУ» , председатель (по согласованию)

Карлова Галина Алексеевна, кандидат филологических наук МГИМО (У) МИД РФ (по согласованию)

Дорофеева Надежда  Сергеевна, доцент  ФГБОУ ВПО «МГЛУ», (по согласованию)

Китайский язык

Козлова Тамара Александровна, преподаватель ФГБОУ ВПО «МГЛУ», председатель  (по согласованию)

Рахимбекова Лола Шаймерденовна, преподаватель  ФГБОУ ВПО «МГЛУ» (по согласованию)

Козлова Тамара Александровна, доцент ФГБОУ ВПО «МГЛУ» (по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №4

                                                                 к приказу отдела образования  администрации Задонского  муниципального района

                                                                            Липецкой области  от                            №

Проходной балл на основании протоколов предметных комиссий (рейтинговых таблиц) муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (на основании протоколов предметных комиссий)

№п\п

Наименование общеобразовательного предмета

класс

Проходной балл

Председатель предметной комиссии

1

Английский язык

7

53

Первеева Л.Н.

8

52

9-11

50

2

Математика

7

19

Алексеева Е.Н.

8

22

9

19

10

17

11

18

3

География

7

34

Курбатова Л.А.

8

33

9

45

10

47

11

31

4

Искусство (мировая художественная культура

7

60

Давыдова Л.А.

8

53

9

58

10

50

11

49

5

Химия

8

90

Левченко Н.И.

9

31

10

19

11

23

6

Литература

7

11

Первеева Л.Н.

8

18

9

33

10

24

11

50

7

Информатика и ИКТ

7

50

Алексеева Е.Н.

8

60

9

45

10

35

11

35

8

Физическая культура

7-8 д

76.55

Курбатова Л.А.

9-11д

62.6

7-8 юн.

79,6

9-11юн.

75.7

9

Технология

7-8 д

73

Давыдова Л.А

61

10-11д

77

7-8 ю

76

70,5

10-11ю

51

10

Немецкий язык

7

30

Первеева Л.Н.

8

30

9-11

30

11

Биология

7

29,5

Левченко Н.И

8

48

9

59

10

48

11

49

12

Физика

7

23

Алексеева Е.Н

8

18

9

19

10

21

11

20

13

ОБЖ

7

85

Кораблин Ю.А.

8

80

9

80

10

85

11

85

14

Обществознание

7

37

Курбатова Л.А.

8

39

9

43

10

48

11

39

15

Русский язык

7

23

Первеева Л.Н

8

21

9

27

10

30

11

34

16

История

7

22

Курбатова Л.А.

8

30

9

26

10

31

11

34

17

Право

7-8

19

Курбатова Л.А.

9

23

10

37

11

34

18

Экономика

8

20

Курбатова Л.А.

9

26

10

20

11

15

19

Экология

9

21

Левченко Н.И.

10

20

11

19

20

Астрономия

8

18

Алексеева Е.Н.

10

12

11

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №5

                                                                 к приказу отдела образования  администрации Задонского  муниципального района

                                                                            Липецкой области  от                      г.  №

         График

проведения муниципального этапа

олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

Дата проведения

Предмет, тур

Место проведения

Состав участников

Комплекты заданий

 

8 ноября

10.00

Немецкий язык

 

МБО ДО ЗДШ

7-11

7-8,9-11

 

Астрономия

 

7-8,9,10,11

 

9 ноября

10.00

География

МБО ДО ЗДШ

7-11

7,8,9,10,11

 

Русский язык

7-11

7-8,9,10-11

 

10 ноября

10.00

Химия

МБО ДО ЗДШ

7-11

7-8,9,10,11

 

Английский язык 1 тур

 

7-11

7-8,9-11

 

11 ноября

10.00

Физика

МБО ДО ЗДШ

7-11

 

7,8,9,10,11

 

Английский язык 2 тур

 

7-11

7-8,9-11

 

15 ноября

 

10.00

Информатика и ИКТ

МБО ДО СОК «Айсберг»

7-11

 

7-8,9-11

 

ОБЖ

МБО ДО ЗДШ

7-11

7-8,9,10-11

 

Право

МБО ДО ЗДШ

 

7-11

7,8,9,10,11

 

16 ноября

10.00

Обществознание

МБО ДО ЗДШ

7-11

7,8,9,10,11

 

Биология

 

 

7-11

7,8,9,10,11

 

17 ноября

10.00

История

МБО ДО ЗДШ

7-11

7,8,9,10-11

 

Физическая культура 1 тур

МБО ДО ЗДШ

7-11

7-8,9-11

 

18 ноября

 

10.00

Физическая культура 2 тур

МБОУ СОШ №2г.Задонска

7-11

 

7-8,9-11

 

Математика

МБО ДО ЗДШ

7-11

7,8,9,10,11

 

Искусство (мировая художественная культура)

7-11

7-8,9,10,11

 

22 ноября

 

10.00

Технология 1 тур

МБОУ СОШ №2 г.Задонска

7- 11

 

7-8,9,10-11

 

Литература 1 тур

 

МБО ДО ЗДШ

7-11

 

7,8,9,10,11

 

Экономика

7- 11

7-8,9-11

 

23 ноября

10.00

 

Технология

2 тур

МБОУ СОШ №2 г.Задонска

7-11

 

7-8,9,10-11

 

Литература 2 тур

МБО ДО ЗДШ

7-11

7,8,9,10,11

 

Экология

7-11

7-8,9,10,11

 

24 ноября

 

10.00

Французский язык

МБО ДО ЗДШ

7-11

7-8,9-11

 

Китайский язык

 

7-8,9-11

 

Испанский язык

 

7-8,9-11

 

 

 

 

 

 

Итальянский язык

7-8,9-11

 

 

      * Начало проведения муниципального этапа олимпиад по всем предметам в 10.00 часов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №6

                                                                               к приказу отдела образования

                                                                               администрации Задонского 

                                                                               муниципального района

                                                                              Липецкой области

                                                                                                              от                      г. №

График проведения проверок муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

Дата

проведения

Предмет,

тур

Дата проверки олимпиадных работ

 

8 ноября

вторник

10.00

Немецкий язык

 

9 ноября

 

Астрономия

9ноября

 

9 ноября

среда

10.00

География

10 ноября

 

Русский язык

10 ноября

 

10 ноября

10.00

Химия

11 ноября

 

Английский язык 1 тур

11 ноября

 

11 ноября

10.00

Физика

12 ноября

 

Английский язык 2 тур

12 ноября

 
 

15 ноября

 

10.00

Информатика и ИКТ

16 ноября

 

ОБЖ

16 ноября

 

Право

16 ноября

 

16 ноября

10.00

Обществознание

17 ноября

 

Биология

 

17 ноября

 

17 ноября

10.00

История

18 ноября

 

Физическая культура 1 тур

18 ноября

 

18 ноября

 

10.00

Физическая культура 2 тур

19 ноября

 

Математика

19 ноября

 

Искусство (мировая художественная культура)

19 ноября

 

22 ноября

 

10.00

Технология 1 тур

23 ноября

 

Литература 1 тур

 

23 ноября

 

Экономика

23 ноября

 

23 ноября

10.00

 

Технология

2 тур

24 ноября

 

Литература 2 тур

24 ноября

 

Экология

24 ноября

 

24 ноября

 

10.00

Французский язык

25 ноября

 

Китайский язык

25 ноября

 

Испанский язык

25 ноября

 

Итальянский язык

25 ноября

 

Место проведения проверок: отдел образования Задонского муниципального района.

Время 8:00

 

Утверждаю

Председатель организационного комитета

по проведению муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников

2016-2017 учебного года

______________________Н.И. Левченко

Организационно – технологическая модель проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

  1. 1.       Общие положения

1.1. Настоящая организационно-технологическая модель проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников составлена в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года №1252 (далее Порядок).

1.2.  Для проведения муниципального  этапа олимпиады (далее олимпиады) в соответствии с приказом отдела образования администрации Задонского муниципального района создаются оргкомитет, предметное жюри, определяются лица имеющие доступ к конфиденциальной информации.

1.3. Начало олимпиады по каждому предмету – 10.00

1.4. Сроки проведения муниципального  этапа олимпиады – в соответствии с приказом управления образования и науки Липецкой области

1.5. Продолжительность олимпиад устанавливается в соответствии с требованиями к проведению муниципального  этапа олимпиады.

1.6.  Конкретные места проведения  МБО ДО ЗДШ, МБОУ СОШ №2 г.Задонска, МБО ДО СОК  «Айсберг».

  1. 2.       Организация проведения олимпиады.

2.1. Организационный комитет муниципального этапа олимпиады (далее оргкомитет олимпиады) определяет состав организаторов в аудитории и дежурных вне аудитории во время проведения олимпиады из числа представителей организационного комитета муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

2.2. Регистрация участников олимпиады начинается за 1 час до начала олимпиады.

2.3. За 20 минут до начала олимпиады проводится инструктаж под роспись участников олимпиады о продолжительности олимпиады, порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, о случаях удаления с олимпиады, а также о времени и месте ознакомления с результатами олимпиады.

2.4. Организатор олимпиады доставляет пакет с комплектами олимпиадных заданий в день проведения олимпиады, но не позднее чем за 15 минут до начала (Приложение1

2.5. Организаторы в аудитории запаковывают все выполненные олимпиадные задания с вложенными в них черновиками в специальный пакет, и передают его представителю организатора, ответственного за обеспечение информационной безопасности при проведении олимпиады ( в соответствии с приказом отдела образования администрации Задонского муниципального района)

2.6. Представитель оргкомитета муниципального  этапа олимпиады осуществляет кодирование (обезличивание) олимпиадных работ:

- отделяется обложка бланк с информацией об участнике Олимпиады;

- бланку присваивается персональный идентификационный номер (шифр), который также указывается на самой работе;

- олимпиадные работы и черновики досматриваются на предмет пометок, знаков и прочей информации, позволяющей идентифицировать участника, в случае вышеперечисленного, олимпиадная работа не проверяется;

- шифры участников Олимпиады не подлежат разглашению до окончания процедуры проверки олимпиадных работ.

2.7. Проверку олимпиадных работ проводит жюри предметных олимпиад муниципального этапа олимпиады в отделе образования Задонского муниципального района (в соответствии с приказом отдела образования администрации Задонского муниципального района).

2.8. Представитель организатора олимпиады доставляет олимпиадные работы на проверку и распределяет среди членов жюри.

2.9..  После поверки всех работ, до их расшифровки, в предварительные протоколы заносятся баллы участника.

2.10. После расшифровки работ протоколы подписывает председатель жюри и члены жюри и передаются в оргкомитет олимпиады.

2.11. Председатели жюри предметных олимпиад проводят с участниками олимпиады анализ олимпиадных заданий и их решений после получения предварительных результатов, но не позднее чем через пять дней, непосредственно в общеобразовательных учреждениях Задонского муниципального района.

2.12. Показ работы осуществляется очно по запросу участника олимпиады. Во время показа запрещается фотографировать работу

        3.Функции участника олимпиады (Инструкция для участников    муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, зачитываемая организатором в аудитории перед началом олимпиады (Приложение7))

3.1. Во время проведения олимпиады участники олимпиады:

- должны соблюдать Порядок и требования олимпиады;

- должны следовать указаниям представителей организатора олимпиады;

- не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории, пользоваться сотовыми телефонами;

- вправе иметь справочные материалы, средства связи и электронно-вычислительную технику, разрешённые к использованию во время проведения олимпиады, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению олимпиады.

3.2. В случае нарушения участником олимпиады Порядка олимпиады представители оргкомитета вправе удалить данного участника олимпиады из аудитории, составив акт об удалении участника олимпиады (Приложение2)

3.3. Участники олимпиады, которые были удалены, лишаются права дальнейшего участия в олимпиаде по данному общеобразовательному предмету в текущем учебном году.

4. Проведение апелляции

4.1. Апелляция проводится в случае несогласия с выставленными баллами;

4.2. Заявления на апелляцию о несогласии с выставленными баллами подаются по адресу :г.Задонск, ул.Ленина,д.31 в течение 2-х рабочих дней с даты ознакомления с результатами, установленной приказом отдела образования (Приложение3,5)

4.3. При рассмотрении апелляции в аудитории имеют право присутствовать участник олимпиады, в качестве наблюдателей один из родителей (законных представителей). Указанные лица должны иметь документ, удостоверяющий личность.

4.4. По результатам рассмотрения апелляции составляется протокол (Приложение6)

4.5. Протокол передаётся в оргкомитет олимпиады.

4.6. Апелляция не принимается по содержанию олимпиадных заданий, системе оценивания работы.

5. Функции организаторов в аудитории и дежурных

5.1. Организаторы в аудитории должны:

- прибыть в место проведения олимпиады за 1,5 часа до её начала;

- подготовить аудиторию к олимпиаде;

- провести инструктаж по заполнению сопроводительных бланков олимпиады;

- раздать и собрать задания, олимпиадные работы, черновики;

- зафиксировать на доске время начала и окончания олимпиады;

- предупредить участников за 1 час, 15 минут, 5 минут о времени окончания работы;

- проинформировать оргкомитет в случае нарушения установленного порядка проведения олимпиады;

- принимать участие при решении конфликтных ситуаций (Приложение2)

5.2. Дежурные должны:

- прибыть в место проведения олимпиады за 1,5 часа до её начала;

- обеспечить порядок во время проведения олимпиады;

- помогать организаторам в аудитории при сопровождении участников олимпиады.

  1. 6.       Функции общественных наблюдателей

6.1. Общественный наблюдатель - гражданин, проживающий на территории  Задонского муниципального  района, не имеющий личной заинтересованности в результатах проведения всероссийской олимпиады школьников, прошедший аккредитацию.

6.2. Деятельность общественного наблюдателя осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы наблюдателю не возмещаются.

6.3. Общественный наблюдать обязан:

        • пройти аккредитацию;

  • ознакомиться с нормативными, правовыми, инструктивно-методическими документами, регламентирующими проведение муниципального этапа олимпиады;
  •  иметь с собой документ, удостоверяющий личность, и удостоверение общественного наблюдателя при посещении места проведения олимпиады и предъявлять организаторам;
  •  получить отметку в удостоверении общественного наблюдателя о дате и времени всех посещений им мест проведения олимпиады, заверенную подписью ответственного за проведение муниципального этапов олимпиады;
  •   при наличии замечаний проинформировать оргкомитет в день проведения олимпиады.

6.4 . Общественный наблюдатель имеет право:

• получать необходимую информацию и разъяснения от ответственного за проведение муниципального этапа в олимпиады;

 • присутствовать в день проведения олимпиады в месте проведения олимпиады, в том числе находиться в аудиториях, в которых проводится олимпиада;

• присутствовать при рассмотрении апелляций;

• осуществлять наблюдение за проведением муниципального этапа олимпиады и (или) рассмотрением апелляций в специально организованном месте (стол, стул, ручка, бумага);

 • незамедлительно информировать ответственного за проведение муниципального этапа олимпиады о нарушениях Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников в месте организации и проведения олимпиады и (или) на месте рассмотрения апелляции.

 6.5. Общественный наблюдатель не вправе:

• нарушать ход проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников; рассмотрение апелляций;

• оказывать содействие или отвлекать обучающихся при выполнении ими олимпиадных работ (при рассмотрении апелляций);

 • входить или выходить из аудитории во время олимпиады;

• в местах проведения муниципального этапа олимпиады использовать средства связи и электронно - вычислительную технику (в том числе калькуляторы).

6.6. При нарушениях вышеуказанных требований общественный наблюдатель может быть удалён из аудитории ответственным за проведение олимпиады.

6.7. Общественный наблюдатель несёт ответственность за злоупотребление своим положением в целях удовлетворения корыстной или иной личной заинтересованности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

  1. 7.       Подведение итогов

7.1.Результаты олимпиады в соответствии с квотой утверждаются отделом образования;

7.2. Рейтинг победителей и призёров олимпиады, протоколы жюри, публикуются на официальном сайте отдела образования ;

7.3. Квота победителей и призёров олимпиады составляет не более 25 % от общего числа участников олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (в случае равного количества баллов участников олимпиады, занесённых в итоговую таблицу, решение об увеличении квоты победителей и (или) призёров этапа олимпиады принимает отдел образования администрации Задонского муниципального района)

8. Порядок разбора и показа олимпиадных заданий

       Разбор олимпиадных заданий, показ работ проводится в соответствии с графиком, утверждённым приказом отдела  образования.

8.1. Разбор олимпиадных заданий

       8.1.1.Разбор олимпиадных заданий осуществляется членами жюри олимпиады/ответственными лицами в общеобразовательных организациях.

       8.1.2.Основная цель разбора заданий: объяснить участникам олимпиады основные идеи решения каждого из предложенных заданий.

      8.1.3.В процессе разбора заданий участники олимпиады должны получить всю необходимую информацию по принципам оценки правильности сданных на проверку жюри ответов.

      8.1.4.На разборе олимпиадных заданий присутствуют участники олимпиады, педагоги.

8.2 Показ олимпиадных заданий

       8.2.1.Каждый участник олимпиады может посмотреть свою работу, убедиться в объективности проверки, ознакомиться с критериями оценивания и задать вопросы членам жюри/ответственным за показ работ.

      8.2.2.В аудитории, где осуществляется процедура показа, могут присутствовать участники олимпиады. Родители и педагоги не допускаются.

     8.2.3.Во время показа олимпиадных работ участники олимпиады размещаются по одному за партой.

    8.2.4.В аудитории, где осуществляется процедура показа, могут присутствовать не более 5 участников олимпиады.

    8.2.5.Олимпиадная работа выдаётся для просмотра на основании письменного заявления участника членом жюри, проводившим разбор заданий, и просматривается в его присутствии.

     8.2.6.Работы запрещено выносить из аудитории, где проводится показ работ, при показе запрещено иметь ручки, карандаши, маркеры.

    8.2.7.Во время показа работы участнику олимпиады запрещается производить в ней какие-либо записи.

    8.2.8.Во время показа работ запрещается пользоваться средствами связи, выполнять фото-видеосъёмку олимпиадных работ.

   8.2.9.После показа работ участник олимпиады имеет право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

9. Уничтожение материалов

   9.1.По истечении сроков хранения олимпиадные материалы, включая неиспользованные комплекты, подлежат уничтожению.

   9.2.Списание к уничтожению производится на основании акта, составляемого экспертной комиссией .

   9.3.Экспертная комиссия формируется из муниципального координатора, членов оргкомитета.

   9.4.Число членов Комиссии нечётное, но не менее трёх.

   9.5.Дальнейшее использование олимпиадных материалов в практических целях не допускается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

Акт приёма- передачи заданий олимпиады

Предмет

Количество пакетов

Передал (ФИО,должность)

Подпись

Принял (ФИО, должность)

Подпись

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

Акт об удалении

за нарушение установленного порядка проведения муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников

Предмет __________________________

Дата и время удаления с олимпиады:

_________________________2016 год ___________часов__________минут

Мы нижеподписавшиеся,  ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

составили настоящий акт в том, что во время проведения олимпиады допущено нарушение ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подписи лиц, составивших акт об удалении с олимпиады:

___________________                              ____________________

____________________                           _____________________

____________________                          ______________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

Журнал

 регистрации апелляционных заявлений муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016- 2017 учебного года

 

№ п\п

Предмет

Ф.И.О.

участника

ОУ

Класс

Контактная информация

Дата и время подачи заявления

Ф.И.О. принявшего заявление

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 4

Список для регистрации

 

п\п

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Дата рождения

Гражданство

Ограниченные возможности здоровья Имеются не имеются

Полное названии ОО организации (в соответствии с уставом)

Класс обучения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 5

Председателю оргкомитета

муниципального  этапа

всероссийской олимпиады школьников

по ______________2016/2017 уч.года

ученика __________класса

________________________________

(полное название образовательного учреждения)

__________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 

 

заявление

Прошу Вас пересмотреть мою работу, _______________________________ (указывается олимпиадное задание), так как я не согласен с выставленными мне баллами. (Участник Олимпиады далее обосновывает своё заявление )

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Дата   _______________                                                 Подпись _______________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 6

Протокол №

заседания апелляционной комиссии по итогам проведения апелляции

участника муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

по _________________________________(предмет)

___________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество полностью)

ученика _________класса

_____________________________________________________________

                  (полное название общеобразовательного учреждения)

Дата и время ___________________________________________________

Присутствуют:

члены апелляционной комиссии: (указываются Ф.И.О. полностью)

_________________________________________________________

________________________________________________________

_______________________________________________________

_________________________________________________________

члены жюри (указываются Ф.И.О. полностью)

____________________________________________________________

____________________________________________________________

____________________________________________________________

______________________________________________________________

Краткая запись разъяснений членов жюри (по сути апелляции)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Результат апелляции:

1)      Оценка, выставленная участнику Олимпиады, оставлена без изменения;

2)      Оценка, выставленная участнику Олимпиады, изменена на ___________;

 

С результатом апелляции согласен (не согласен) ____________________

                                                                                             (подпись заявителя)

 

Председатель апелляционной комиссии:

Секретарь апелляционной комиссии:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 7

Инструкция для участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, зачитываемая организатором в аудитории перед началом олимпиады

На доске оформляется образец заполнения титульного листа (или транслируется на экран).

 Работа ученика (цы)   класса

Ф.И.О.

Школа МБОУ СОШ с

Город

Учитель

 

Уважаемые участники олимпиады!

Сегодня Вы пишите олимпиаду по __________________(назовите соответствующий предмет)

Во время проведения олимпиады Вы должны соблюдать порядок проведения олимпиады.

Во время проведения олимпиады запрещается:

- иметь при себе средства связи, электронно- вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;

- разговаривать, вставать с мест, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами;

- выносить из кабинета и пункта проведения олимпиады олимпиадные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать работы;

- пользоваться справочными материалами, кроме тех, которые указаны в заданиях;

- перемещаться по пункту проведения олимпиады без сопровождения дежурного;

- пользоваться цветными чернилами, корректором;

- в бланке ответов, заданий указать сведения об участнике олимпиады и его общеобразовательной организации, делать какие-либо пометки, не относящиеся к содержанию ответа.

В случае нарушения установленного порядка проведения олимпиады Вы будете удалены. Участники олимпиады, которые были удалены, лишаются права дальнейшего участия в олимпиаде по данному общеобразовательному предмету в текущем году

Участник олимпиады может закончить выполнение заданий раньше отведённого времени, сдать олимпиадные материалы и покинуть аудиторию. В этом случае он не имеет права вернуться и продолжить выполнение заданий.

Участник олимпиады не имеет права продолжить выполнение заданий дольше отведённого времени.

В случае нарушения порядка проведения Олимпиады работниками ППО или другими участниками апелляции о нарушении установленного порядка проведения олимпиады подаётся до выхода из ППО.

 Ознакомиться с предварительными результатами олимпиады вы можете в общеобразовательной организации или на сайте общеобразовательной организации.

Плановая дата ознакомления с результатами ________________(назвать дату)

Разбор и показ олимпиадных работ будет проходить __________(назвать дату) в ______(назвать время), в _________(назвать аудиторию)

  После получения результатов олимпиады Вы можете подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри муниципального этапа олимпиады. Апелляция подаётся в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов олимпиады. Перед подачей апелляции Вы вправе убедиться в том, что Ваша работа проверена и оценена в соответствии с установленными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий. Рассмотрение апелляции проходит с участием самого участника олимпиады.

Во время олимпиады на нашем рабочем столе, помимо олимпиадных материалов, могут находиться:

- 2 гелевые, капиллярные ручки со стержнем чёрного цвета;

- простой карандаш;

- ластик;

- линейка;

- документ, удостоверяющий личность.

 Организатор обращает внимание участников олимпиады на доставочный пакет с олимпиадными материалами .

Олимпиадные материалы в кабинет поступили в доставочном пакете. Упаковка пакета не нарушена ( продемонстрировать и вскрыть, используя ножницы).

В нём находятся индивидуальные комплекты с олимпиадными материалами.

Проверьте комплектацию, выданных олимпиадных материалов. В индивидуальном комплекте:

- титульный лист;

- задания;

- бланк ответов;

- черновик.

Приступаем к заполнению титульного листа.

Обратите внимание участников на доску.

Заполняем класс, Ф.И.О. участника, название общеобразовательной организации, района, Ф.И.О. педагога (всё разборчивым почерком)

Сделать паузу для заполнения участниками титульного листа.

При выполнении заданий внимательно читайте инструкции к заданиям. Записывайте ответы в соответствии с этими инструкциями.

Вы можете делать пометки в черновиках и заданиях. Ответы записанные в черновиках и заданиях не проверяются.

 По всем вопросам, связанным с проведением олимпиады (за исключением вопросов по содержанию заданий) Вы можете обратиться к нам. В случае необходимости выхода из кабинета оставьте Ваши олимпиадные материалы на рабочем столе. На территории ППО Вас будет сопровождать дежурный.

В случае плохого самочувствия обращайтесь к нам. В пункте присутствует медицинский работник.

Инструктаж закончен.Вы можете приступить к выполнению заданий.

Начало олимпиады: (объявить время начала олимпиады)

Окончание олимпиады: (указать время)

На доске записывается время начала и окончания олимпиады

Время отведённое на заполнение титульного листа и инструктаж , в общее время олимпиады не включается.

Не забывайте переносить ответы из черновика в бланк ответов.

Желаем удачи!

За 15 минут до окончания олимпиады необходимо объявить

До окончания олимпиады осталось 15 минут.

Не забывайте переносить ответы из текста работы и черновика в бланки ответов.

За 5 минут до окончания олимпиады необходимо объявить

До окончания олимпиады осталось 5 минут.

По окончанию времени олимпиады объявить:

Олимпиада окончена. Положите на край стола свои материалы.

Организатор осуществляет сбор олимпиадных материалов в организованном порядке.

Организатор просматривает бланки ответов, исправления заверяет подписью. В протокол проведения организатор вносит количество исправлений, допущенных данным участником, участник ставит подпись в протоколе.прик