С сентября 2014 по поручению Президента России В.В. Путина в нашей стране был введен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах. Теперь физические упражнения могут сдавать даже дети от 6 лет. Ведь   именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.

   Не стали исключением и дошколята образовательных организаций г. Задонска и района. Так, 9 февраля на базе МБОУ СОШ №2 г. Задонска состоялся районный Фестиваль «Звездочки ГТО» среди детей старшего дошкольного возраста. В мероприятии приняли участие 14 команд из следующих образовательных организаций : МБДОУ д/с №1 г. Задонска, МБДОУ д/с №5 г. Задонска, МБДОУ д/с №6 г. Задонска, МБДОУ д/с с. Гнилуша, МБДОУ д/с с. Бутырки, МБДОУ д/с с. Донское, МБДОУ д/с с. Хмелинец, МБОУ СОШ №1 г. Задонска (дошкольная группа), МБДОУ д/с с. Ольшанец, МБДОУ д/с с. Уткино, МБДОУ д/с с. Болховское, МБДОУ д/с с. Репец, МБДОУ д/с с. Кашары, МБОУ СОШ с. Донское (фил. в с. Рогожино, дошк. группа). Испытания Фестиваля включали в себя нормативы I ступени комплекса ГТО (бег на 30м, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, метание теннисного мяча в цель).

   Перед открытием основной программы фестиваля, состоялось торжественное представление команд. С приветственным словом к участникам и гостям Фестиваля обратилась начальник отдела образования администрации Задонского муниципального района Н. И. Левченко, которая пожелала участникам побед ,бодрого настроения, спортивного заряда .

   Помимо детей в Фестивале приняли участие и родители, которые приехали поддержать своих детей.

По итогам Фестиваля были определены как победители и призеры в общекомандном зачете, ими стали МБДОУ д/с с. Бутырки (1 место), МБДОУ д/с №6 г. Задонска (2 место), МБДОУ д/с с. Репец (3 место), так победители и призеры в личном зачете.

   Фестиваль «Звездочки ГТО» завершился, но эмоции, бодрое настроение не покидали участников и гостей Фестиваля еще долго.  

DSC02628

DSC02657 

DSC02643

 

Автор: User