Начинается регистрация участников Межрегионального школьного конкурса «Финансовые истории». Конкурс проводится продюсерским центром «СинемаПродакшн» в партнерстве с Консультационной компанией ПАКК в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Конкурс организован с целью вовлечения школьников в проблематику разумного финансового поведения. Принять участие могут команды учащихся 5-11 классов под руководством классного руководителя или одного из учителей (не более 3 школьников и 1 учителяв команде).

«Финансовые истории» — это цикл занимательных игровых сюжетов о том, как обычная семья на собственных ошибках учится грамотно распоряжаться деньгами, планировать бюджет, делать сбережения.Задача команды-участника — написать по самостоятельно придуманному сюжету сценарий, посвященный проблематике ответственного финансового поведения,для завершающей серии мини-сериала.

Лучший из присланных сценариев будет экранизирован, а его авторы будут приглашены в Москву и примут участие в съемках. Участники команды-победителя получат памятный дипломом и отправятся на бесплатную экскурсию по легендарной киностудии «Мосфильм».Поездка команды-победителя в Москву (проезд и проживаниене более 2 дней) финансируется организатором конкурса. Две команды, чьи сценарии займут II и IIIместа, награждаютсяпамятными дипломами и тематическими сувенирами.

Для участия и получения детальной информации о Конкурсе руководитель школьной команды должен зарегистрировать ее на сайте Конкурсаhttp://edu.pacc.ru/finstory/с 7 марта до 30апреля 2019 года.

Работы на конкурс принимаются по электронной почте finstory.konkurs@gmail.com с 1 апреля по 15 мая 2019 года.

Подробная информация о конкурсе «Финансовые истории» — на сайте http://edu.pacc.ru/finstory/.

Продюсерский центр «СинемаПродакшн»c 2007 года занимается производством и поддержкой социальных и развлекательных проектов, созданием полнометражных художественных и документальных фильмов, телевизионных сериалов. На его счету такие фильмы, как «Собибор», «Герой», «Продавец игрушек», «Честное пионерское» и др.

Консультационная компания ПАКК более 20 лет решает экономические задачи клиентов и передает опыт молодому поколению в проектах по финансовому образованию.С 2017 года проводит Межрегиональный конкурс ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».

Автор: User