VIII Слет молодых педагогов

Скоро в школу: в регионе состоится слет молодых педагогов

Дата и время проведения: 22-23 августа 2019 года: 15:00 час.
Место проведения: Центр поддержки одаренных детей «Стратегия»

Восьмой слет молодых педагогов Липецкой области будет проходить 22-23 августа 2019 года на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия». Открытие слета 22 августа в 15:00 час.

Региональный слет молодых педагогов проходит в рамках XV областного образовательного форума, который стартует 21 августа и продлится до 30 августа 2019 года. Слет молодых педагогов станет дискуссионной, образовательной, творческой платформой для молодых педагогов региона, как с опытом работы в сфере образования, так и для начинающих специалистов.

Программа Слета представляет собой два дня продуктивной работы молодых специалистов над проектами в сфере образования, которые они будут реализовывать в наступающем учебном году.

Педагоги – участники слета посетят мастер-классы, форсайт-сессии, примут участие в дискуссиях о современных образовательных технологиях, а также в работе круглого стола.

Гостями восьмого слета станут представители Российской образовательной онлайн-платформы UCHI.RU, отделения Липецкого Банка России, а также Московской электронной школы.

Стоит отметить, что в рамках Дней Москвы в Липецкой области, участники слета примут участие в мероприятиях деловой и культурной программ, направленных на укрепление дружественных связей между регионами.

Свою работу восьмой слет завершит в детском технопарке «Кванториум».

Напомним, слет молодых педагогов Липецкой области проходит с 2012 года с целью распространения, среди молодых специалистов, передового опыта лучших педагогов региона, оказания практической помощи в становлении и развитии, а также повышения престижа профессии педагога.

За время работы Ассоциации молодых педагогов Липецкой области ее активисты приняли участие в десятках районных, областных, межрегиональных и всероссийских образовательных событиях, среди которых: Фестиваль клубов «Учитель года» в городе Туле, Чемпионат учительских команд городе Ульяновске, Всероссийский слет молодых педагогов в Ленинградской области, Всероссийский молодежный образовательный форум Территория Смыслов во Владимирской области и многие другие.

Кроме того, молодые специалисты региона неоднократно становились лауреатами и победителями конкурсов профессионального мастерства: Учитель года, Воспитатель года, Педагог-психолог года, Сердце отдаю детям, Педагогический дебют и др.

Слет молодых педагогов проводится ежегодно управлением образования и науки Липецкой области и региональным Институтом развития образования совместно с Липецкой областной организацией Общероссийского Профсоюза образования.

Автор: User