20 ноября 2019 года на базе МБОУ СОШ №2 города Задонска состоялось региональное мероприятие «День учителя ОБЖ» Липецкой области. В работе семинара приняли участие преподаватели-организаторы ОБЖ образовательных организаций Липецкой области, руководители МО, методисты. Открыл мероприятие преподаватель кафедры специальной педагогики и социальной работы ГАУ ДПО «Института развития образования» Липецкой области Остряков А.В. 

В рамках областного семинара проведены мастер – классы с применением современных образовательных технологий: «Действия при чрезвычайных ситуациях», «Формы и методы работы с учащимися при организации внеурочной деятельности по безопасности дорожного движения», представлен опыт работы педагогов Задонского муниципального района по патриотическому воспитанию обучающихся. Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №2 г. Задонска Нархов В.Н. подчеркнул в своём докладе, что формирование у обучающихся основ безопасности жизнедеятельности должно осуществляться в образовательном учреждении комплексно и системно и не только на уроках ОБЖ, но и во внеурочное время.Внеурочная деятельность может быть реализована по разным направлениям и с использованием различных форм. Учитель ОБЖ филиала МБОУ СОШ с.Донское в с.Рогожино Билялова М. В. выступила с темой доклада «Формы и методы работы с учащимися при организации внеурочной деятельности по безопасности дорожного движения» в форме мультимедийной презентации.
Ученики филиала МБОУ СОШ с.Донское в с. Рогожино продемонстрировали свои навыки мастерства фигурного вождения велосипедом, рассказали об оказании экстренной первой помощи пострадавшему велосипедисту и на практике показала мастер-класс «Техника и способы наложения мягких  повязок».

Потанин В.А. педагог – организатор ОБЖ МБОУ СОШ Хмелинец показал мастер-классы по действиям при пожаре и химическом заражении. В конце мероприятия обучающиеся МБОУ СОШ №1г. Задонска, МБОУ СОШ №2 г. Задонска показали творческие номера и зарядили гостей потрясающими эмоциями!

В результате областной семинар «День учителя ОБЖ» получился информативным и содержательным.

 

 о1

о2

03

04

05

 

 

Автор: User