24 декабря 2019 года в целях проведения информационно-разъяснительной работы на базе МБОУ СОШ №2 г. Задонска состоялось муниципальное родительское собрание «ОГЭ-2020. Вопросы, ответы на которые должен знать каждый родитель» для родителей выпускников 9 классов.

 

Перед началом собрания родителям было предложено пройти анкетирование по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации и дальнейшего самоопределения выпускников, результаты которого были подведены в конце собрания.

Начальник отдела образования Н.Л. Антюхова подвела итоги государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования 2019 года, акцентировала внимание на особенностях проведения ГИА-2020. Свой доклад Нелли Леонидовна завершила словами: «От того, насколько серьезно сегодня отнесутся к подготовке к государственной итоговой аттестации педагоги, дети и родители будет зависеть итог участия детей в экзаменационном марафоне в будущем».

Педагоги Е.Д. Дунец и Н.А.Родионова не только кратко познакомили со структурой контрольно-измерительных материалов, но и дали рекомендации родителям по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации по русскому языку и информатике. Как помочь ребёнку подготовиться к экзаменам рассказала педагог-психолог И.А. Пузикова.

В рамках муниципального собрания родителям была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы на них. 

IMG 20191224 WA0006

Автор: User