Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Задонском районе прошла 28 февраля в школе № 2 города Задонска. Вместе с родителями ЕГЭ по истории сдавали заместитель главы администрации Задонского муниципального района Елена Николаевна Дешина и начальник отдела образования Нелли Леонидовна Антюхова.

3 4

В школе № 2 города Задонска родители и представители администрации смогли поменяться местами с детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

1 2

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

На мероприятии участники видели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), а также как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года и написали пробный ЕГЭ.

В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы.

5

Напомним, что всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» инициирована Рособрнадзором и в 2020 году проходит в четвертый раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года.

Автор: User