В сентябре 2020 года в первой городской школе и школе села Паниковец планируется открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры создаются в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точка роста» предполагает расширение образовательных возможностей школы и создание увлекательного процесса, который позволит эффективнее развивать школьников.

…Сегодня в школьных коридорах тишина. Дети на каникулах! Но в помещениях Центров полным ходом идут ремонтные работы по организации пространства и дизайнерское оформление. Оно будет единым для всех центров «Точка роста», расположенных на территории Липецкой области. На приведение площадок школ Задонского района в соответствии с фирменным дизайном из средств муниципального бюджета выделено 1 939,2 тыс. рублей, на приобретение мебели – 800,0 тыс. рублей.

Совсем скоро в школы поступит современное оборудование для обучения и занятий цифрового и гуманитарного профилей: цифровое оборудование, оснащение для уроков технологии и ОБЖ, медиазоны, шахматной гостиной и мебели к ней.С использованием оборудования школьники будут обучаться современным направлениям и технологиям, без которых невозможно представить окружающую нас современную цифровую среду.

Впереди еще много нового и интересного. Педагоги и ребята с нетерпением ждут превращения родных стен в современное пространство и начала увлекательных занятий!

 

Автор: User