Подведены итоги областных акций по пропаганде безопасности дорожного движения: «Дорога глазами детей», «Знание-жизнь», «Зеленый огонек», а также областного конкурса среди муниципальных образований и образовательных организаций на лучшую организацию работы родительских объединений «Родительский патруль». Обучающиеся и педагогические работники образовательных организаций Задонского муниципального района приняли активное участие в данных акциях и конкурсе.

В акции детского творчества «Дорога глазами детей» на областной этап было направлено 24 работы обучающихся и воспитанников образовательных организаций Задонского муниципального района. 11 из них признаны победителями:
Долбнин Кирилл МБО ДО Задонский Дом школьника
Звонарев Кирилл МБОУ гимназия "Новое поколение" г. Задонск
Дронов Никита МБОУ гимназия "Новое поколение" г. Задонск
Родионова Ирина МБОУ гимназия "Новое поколение" г. Задонск
Шатских Виктор МБОУ гимназия "Новое поколение" г. Задонск
Шатских Иван МБОУ гимназия "Новое поколение" г. Задонск
Абраменко Анна МБОУ гимназия №1 г. Задонск
Зимина Алина МБОУ гимназия №1 г. Задонск
Иванова Маргарита МОУ гимназия №1 г. Задонска
Кузьмина Екатерина МБОУ СОШ с.Паниковец в с. Каменка
Гриднев Егор МБДОУ д/с с.Уткино

В областной акции «Знание-жизнь», которая направлена на выявление и популяризацию наиболее эффективных форм и методов обучения детей безопасному поведению на дороге, повышение эффективности урочной и внеурочной деятельности по обучению детей безопасности на улицах и дорогах, победителями и призерами признаны:

в номинации «Лучший руководитель образовательной организации» первое место - Первеева Л.Н., руководитель МБОУ гимназии №1 г.Задонска;

в номинации «Лучший учитель начальных классов» второе место-Ничипорова О.В., учитель начальных классов филиала МБОУ СОШ с. Донское в с. Рогожино.

в номинации «Лучший руководитель отряда ЮИД» победителем признана Билялова М.В., руководитель отряда ЮИД филиала МБОУ СОШ с. Донское в с. Рогожино; в номинации «Призвание» победителем стала Горчакова Е.В., руководитель отряда ЮИД МБОУ гимназии №1 г. Задонска.

В областной акции «Зеленый огонек», которая нацелена на активизацию деятельности образовательных организаций и общественных объединений по обучению и воспитанию детей правилам безопасного поведения на улицах, формированию у них культуры безопасной жизнедеятельности как участников дорожного движения,

победитель-МБОУ гимназия №1 г. Задонска,

призер-филиал МБОУ СОШ с.Донское в с. Рогожино.

Поздравляем наших победителей и призеров!!! Желаем дальнейших успехов, удачи, интересных проектов, побед и уверенности в себе!!!

Все вышеперечисленные акции проводятся ежегодно и стали привычными. А областной конкурс среди муниципальных образований и образовательных организаций на лучшую организацию работы родительских объединений «Родительский патруль» проходил в этом году впервые.  

Родительский патруль – это одна из форм пропагандистской работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которая направлена на привлечение внимания родительской общественности к профилактической работе среди детей-пешеходов, детей-пассажиров, водителей. Представители «Родительского патруля» следят за детской безопасностью вблизи образовательных учреждений, напоминают о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

В данном конкурсе абсолютным победителем признан «Родительский патруль» МБОУ гимназии №1 г. Задонска. Поздравляем родителей и руководителя данного общественного движения Горчакову Е.В. с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов в деле формирования грамотных участников дорожного движения.

Слайд1

Автор: User