В Задонском районе прошли муниципальные родительские собрания «ГИА – 2022 - стратегия успеха», посвященные организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2022 году. Мероприятия проводились для родителей (законных представителей) выпускников.

В собраниях приняли участие родители выпускников 9 и 11 классов, представители муниципального органа управления образованием, методического центра, общеобразовательных учреждений (руководители, заместители руководителей, педагоги), руководители муниципальных методических объединений учителей-предметников, педагоги-психологи.

В ходе собраний начальник отдела образования Нелли Антюхова обратила внимание родителей и педагогической общественности на результаты ГИА в 2021 году, нормативное и правовое обеспечение организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году, создание равных условий для всех участников ГИА, на усиление мер, повышающих объективность экзамена. До участников была доведена информация об условиях допуска к ГИА, в том числе в резервные дни, сроках и местах ознакомления с результатами ГИА, сроках, местах и порядке подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами, минимальном количестве баллов, необходимом для получения аттестата, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена. Нелли Леонидовна отметила, что успешная сдача экзаменов – это общая задача семьи и школы.

Педагоги психологи Инна Пузикова и Наталия Соколова пояснили, как правильно организовать питание школьника, обустроить его рабочее место, а также снять стресс в предэкзаменационный и экзаменационный периоды.

В рамках мероприятий родители (законные представители) имели возможность (в том числе в онлайн-формате) задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы на них.

 фото 1

 

фото 3          фото 4

 

фото 2

 

Автор: User