Более 20 старшеклассников Задонского района принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов, прошедших муниципальный этап олимпиады и набравших необходимое количество баллов для прохождения на региональный этап, а также победители и призеры регионального этапа 2020/21 учебного года.
В 2022 году в региональном этапе также приняли участие 4 школьников 7-8 классов в олимпиаде по физике имени Дж. К. Максвелла.
Стартовавший в начале января для наших школьников с литературы соревновательный тур закончится в феврале олимпиадой по немецкому языку. Всего же ребята продемонстрируют знания по 15-и общеобразовательным предметам. На данный момент школьники Задонского района написали олимпиаду по 10 предметам:  литературе, русскому языку,  химии, физике, основам безопасности жизнедеятельности,  биологии,  искусству (МХК), обществознанию,  истории, географии. Впереди участникам предстоит показать свои знания в олимпиадах по 5 предметам: физическая культуре, праву, английскому языку, технологии, немецкому языку.

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников пройдет 11 марта на базе Липецкого государственного технического университета.

Всероссийская олимпиада школьников – это возможность для каждого из ребят выйти за рамки школьной программы и продемонстрировать не только полученные в школе знания, но и свою эрудицию, заявить о своих талантах на всю страну. Успешное участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников предоставляет дополнительные возможности – льготы при поступлении в ВУЗ.
Пожелаем участникам успехов и напоминаем, что необходимые материалы, документы и итоговые результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, литературе, основам безопасности жизнедеятельности, физике, экономике, химии, биологии, искусству (МХК), русскому языку, французскому языку, экологии уже доступны на сайте https://olimpiada48.ru/ .

Автор: User