В преддверии главного мужского праздника - Дня защитника Отечества - в МБОУ гимназии «Новое поколение» города Задонска состоялась торжественная церемония посвящения 25 школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», реализуемого в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Теперь в районе около 100 ребят – тех, кому не безразлична наша страна, кто стремится сохранить ее историю, быть причастным к подвигу наших героических дедов.

В этот знаменательный день с напутственными словами выступили военный комиссар по Задонскому району Максим Николенко и начальник местного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Сергей Благов. Поздравив ребят со значимым событием, гости пожелали юным задонцам с гордостью и честью нести принятое звание Юнармейца и отметили, что это не только большая честь, но и огромная ответственность.

Мальчишкам и девчонкам выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, стремиться к победам в учебе и спорте, защищать слабых, чтить память героев. В знак принятия в ряды движения каждый новоиспеченный боец получил нагрудный значок. 

Командир отряда Невенченко Артем так пояснил свое желание вступить в ряды Всероссийского движения «Юнармия»: «Лично я планирую связать свою жизнь с военной профессией. Уверен, участие в жизни отряда –в различных спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своей страны – сделает меня сильнее физически и духовно. И это станет первой ступенькой к достижению моей мечты».

фото 1 22.02.2022

фото 2 22.02.2022

Автор: User