Широкомасштабные акции, направленные на предотвращение детского дорожного травматизма в эти дни проводятся в регионе. Задонский муниципальный район присоединился к просветительской кампании «Маршрут дорожной безопасности».

13 апреля на базе гимназии №1 г. Задонска была организована работа ряда тематических площадок данной просветительской кампании: «Состязательная», «Административная», «Просветительская».

Представители управления ГИБДД по Липецкой области, регионального ресурсного центра по профилактике ДДТТ «Лаборатория безопасности», начальник ОГИБДД по Задонскому району, начальник отдела образования администрации Задонского муниципального района, руководители образовательных организаций, педагогическое сообщество приняли участие в работе круглого стола. Обсудили важность вопросов профилактики дорожно-транспортных происшествий, необходимости борьбы за сохранение жизни и здоровья детей и взрослых на наших дорогах, эффективных формах профилактической работы. За активную профилактическую работу и победы в областных конкурсах грамотами ОГИБДД по Липецкой области и управления образования и науки Липецкой области отмечены отдел образования администрации Задонского муниципального района, победители конкурса «Звезда ЮИД», педагоги-наставники, руководители образовательных организаций.

WhatsApp Image 2022 04 14 at 09.27.36

Автор: User