22 апреля 2022 года на базе МБО ДО ДЮСШ г. Задонска состоялась спартакиада допризывной молодежи. Районная Спартакиада допризывной молодежи проводилась среди учащихся общеобразовательных организаций в целях спортивно-патриотического воспитания, привлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом, направленных на укрепление здоровья; подготовке молодежи к службе в рядах Вооруженных сил.

Команды боролись за право быть лучшими по нескольким дисциплинам: строевой смотр, разборка – сборка автомата, бег на 100м, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Традиционно Спартакиада началась с парада участников. Будущие защитники Отечества показали себя в строю. К участникам с приветственным словом обратились заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Задонского муниципального района С.В. Благов, начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Задонского района

Ю.И. Калинин.

   По итогам соревнований:

1 место завоевала команда МБОУ  гимназии «Новое поколение» г. Задонска,

2 место - команда  МБОУ гимназия №1 г. Задонска,

3 место - МБОУ  СОШ с. Хмелинец,

 Поздравляем победителей.

Команда МБОУ гимназии «Новое поколение» г. Задонска представит наш район на областном этапе Спартакиады допризывной молодежи, который пройдет 26 -28 апреля 2022 года в г. Липецке.

c1 c2 c3 c4 c5

Автор: User