28.02.2023г в МБОУ гимназии №1 г. Задонска состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Данное мероприятие, посетили заместитель главы администрации Задонского муниципального района Сергей Александрович Орусь, председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых» Александра Александровна Какичева, начальник отдела образования администрации Задонского муниципального района Нелли Леонидовна Антюхова.

В рамках мероприятия дети узнали, что же такое РДДМ «Движение первых», а также была освещена основная цель создания первичных отделений движения, которое объединит в себе детей всех молодёжных и детских организаций нашей страны и позволит реализовывать проекты и инициативы обучающихся самого разного уровня.

Обучающиеся, которые уже являются участниками направлений деятельности движения подготовили для гостей творческие номера, а те в свою очередь, поздравили ребят с вступлением в РДДМ «Движение первых» и пожелали успехов и быть первыми всегда и во всем!

С марта 2023 года во всех общеобразовательных организациях Задонского района будут открыты первичные отделения РДДМ «Движение первых».

Автор: User