20 декабря в школе с. Хмелинец во второй раз состоялся муниципальный рождественский бал среди обучающихся школ Задонского муниципального района, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия была организована литературно-музыкальная гостиная, где обучающиеся своими творческими номерами вспомнили подвиг русского народа в Великой Отечественной войне.

Бал был богат красивыми танцами, веселыми играми и, конечно же, музыкой. Вальс, полонез, задорная полька, кадриль – танцы, которые были исполнены, не утратили своей чистоты, свежести и задора.

Неравнодушные зрители поддерживали аплодисментами игры: «Ручеёк», «Рождение танца», «Вальс дружбы» и завершающее бал действо – выбор королевы и короля бала.

В этот вечер дамы были обворожительны, кавалеры галантны, в зале царила атмосфера добра и радости.

Праздничное мероприятие украсили поздравительные речи почетных гостей: главы администрации Задонского муниципального района А.И. Щедрова, начальника отдела образования администрации Задонского муниципального района Н.Л. Антюховой.

Особо хочется отметить хозяйку бала – директора МБОУ СОШ с. Хмелинец

М.Л. Якунину, которая зажгла своим энтузиазмом весь коллектив школы на этапе подготовки к мероприятию, и всех присутствующих на балу.

Хочется верить в то, что «золотой» и «серебряный» век у России не кончается, он продолжается в новых и новых поколениях. А в предновогодние дни все светлые желания исполняются, ведь это праздник, несущий в души свет и любовь.

12 1

12 2

Автор: User