11 января 2022 года на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» ГАУДПО ЛО «ИРО» стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Региональные испытания продлятся до 25 февраля 2021 года.

Олимпиада включает в себя 24 общеобразовательных предмета: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, китайский, испанский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов санитарного законодательства Российской Федерации организовано несколько входов в место проведения олимпиады с обязательной «входным фильтром» с проведением бесконтактного контроля температуры тела и обязательным отстранением лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками респираторных заболеваний для всех участников и сопровождающих их лиц. В аудиториях проведения соревновательных туров обеспечена расстановка рабочих мест участников олимпиады с учетом необходимости соблюдения дистанции.

В олимпиаде примут участие более 1200 школьников 9-11 классов, прошедших муниципальный этап олимпиады и набравших необходимое количество баллов для прохождения на региональный этап, а также победители и призеры регионального этапа 2020/21 учебного года. В 2022 году в региональном этапе будут принимать участие 67 школьников 7-8 классов в олимпиадах по физике имени Дж. К. Максвелла и по математике имени Леонарда Эйлера.

Традиционно первым предметом, по которому будут соревноваться школьники, станет французский язык. Олимпиада пройдет в два дня: 11 января – письменные туры, 12 января – устный тур.

В декабре 2021 года в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» прошли консультационные занятия в дистанционной форме для участников регионального этапа, в которых приняли участие школьники из всех муниципалитетов Липецкой области. На сайте «ВсОШ. Липецкая область» размещены видеоматериалы для подготовки школьников к региональному этапу. Для информационной поддержки организована работа сайта .

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников позволяет выявить мотивированных на достижения старшеклассников и является стартовой площадкой в их профессиональном самоопределении. Лучшие участники регионального этапа, представят Липецкую область весной на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Источник: https://www.olimpiada48.ru/node/435

Последние новости

Предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними

Предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Муниципальный этап II Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций состоялся в Задонском районе

Муниципальный этап II Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций состоялся в Задонском районе 4 июня 2025г в МБОУ СОШ с.Донское.

Мероприятие стало настоящим праздником финансовой грамотности для взрослых и детей 10 семей нашего района.

С приветственным словом и пожеланием победы к присутствующим обратилась Скопинцева О.А., начальник отдела отраслей социальной сферы Липецкой области. На мероприятии присутствовали почетные гости: Пендюрин С.В., заместитель председателя комитета финансов и казначейского исполнения бюджета администрации Задонского муниципального района, Алексеева Е.Н., заместитель начальника отдела образования администрации Задонского муниципального района. Самым ответственным и серьезным в фестивале стало выполнение заданий на финансовую грамотность. Участникам предоставилась отличная возможность проверить себя, получить знания, которые обязательно пригодятся в повседневной жизни.

Фестиваль состоял из трех этапов - «Страхование сбережений-забота о будущем», «Инвестируй в будущее!», «Осторожно: лжеброкер!». Вела игру Иванова А.А., директор ДПО Липецкого филиала финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Соревнование было очень напряженным, каждая семейная команда старалась достигнуть лучшего результата, проявив взаимовыручку и поддержку, стремление к победе.

В итоге участники фестиваля получили навыки противостояния мошенникам в финансовой сфере, расширили знания о возможностях страхования сбережений.

Жюри пришло к единогласному мнению, что все команды – абсолютные молодцы!

Но все же были определены лучшие семейные команды.

Победителем муниципального этапа II Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций стала семейная команда Шубиных, 2 место у семьи Рогожиных, 3 место – семья Гулиных.

Совсем скоро,21 июня 2025 года, самая финансово грамотная семья Шубиных, ставшая победителем в Задонском районе, будет участвовать в региональном этапе.

Пожелаем семье Шубиных достойно представить наш район на региональном этапе фестиваля!

Школьники Задонского района приняли участие в муниципальном слете юных туристов

Сегодня школьники Задонского района приняли участие в муниципальном слете юных туристов.  Мероприятие традиционно началось с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна.

Целями проведения Слёта является создание условий для популяризации и развития активных форм детско-юношеского туризма в Липецкой области и совершенствование форм и методов образовательного процесса в системе дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.

Ребята показали свои умения и навыки в следующих соревнованиях:

- установка туристической палатки;

- приготовление завтрака туриста (Команды представили 2 блюда: основное горячее блюдо и напиток);

- ориентирование на местности (Ориент – шоу); 

-  конкурс Туристской песни (Учитывались соответствие тематике, исполнительское мастерство, артистизм и оригинальность исполнения, использование атрибутов, костюмов, реквизита);

- вязание узлов (По прибытии на этап участники вслепую вытягивали карточку с персональным заданием. В каждой карточке было указано наименование узла, который участнику предстояло связать.);

- наведение переправы (Участникам необходимо было соорудить переправу из брусьев. Если участник касался ногой земли, то переход начинался с начала).

Все участники успешно справились и испытаниями.

Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места

в каждом из видов программы Слёта награждены грамотами отдела образования,

в общекомандном зачёте награждены грамотами отдела образования и Призами:

1 место – гимназия № 1 г. Задонска;

2 место – школа с. Гнилуша;

3 место – школа с. Ольшанец.

Желаем школьникам продолжать постигать туристское мастерство!

«Юный спасатель - 2025»

В период с 11 по 18 мая 2025 года в с. Аргамач-Пальна Елецкого муниципального района состоялись региональные слет-соревнования «Школа безопасности» и «Юный спасатель».
Всего за право называться лучшими боролись 25 команд из 17 муниципальных образований Липецкой области общей численностью около 300 человек.

Последний звонок прозвенел для выпускников 9-х и 11-х классов

Сегодня, для выпускников 9-х и 11-х классов школ Задонского района прозвенел Последний звонок. Торжественная линейка, школьный вальс и трогательные речи, знаменующие прощание со школой, прошли с приглашением родителей и почетных гостей.

Впереди у ребят первые серьезные испытания, которые во многом повлияют на дальнейший жизненный путь. Желаем выпускникам удачи и веры в себя!

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction