Легкоатлетический кросс среди школьников состоялся в нашем районе 27 сентября в парке «Северный».

Эти соревнования стали первым этапом областной Спартакиады среди учащихся общеобразовательных организаций.

В кроссе принимали участие юноши и девушки 2007 г.р.и моложе из Задонска (гимназия №1 и гимназия «Новое поколение»), Донского, Ольшанца, Паниковца и Хмеленца. Более ста школьников захотели попробовать свои силы на дистанциях 500м (девушки) и 1 километр (юноши). Несмотря на волнение, сильный встречный ветер, достойное соперничество, ребята справились со своими дистанциями, показав хорошие личные результаты. Соревнования начались с забегов девушек на 500м.

Первой на этой дистанции стала Шалаева Е. (гимназия №1), второе и третье место заняли ученицы гимназии «Новое поколение» - Бардашевич М. и Барышева М.

На дистанции 1 км среди юношей - 1 место занял – Акиньшин Д., второе – Баранов М., третье – Неплюев Г. (гимназия "Новое поколение").

В общем итоге первое место заняла команда гимназии «Новое поколение» города Задонска,

второе – гимназия №1 города Задонска,

третье – школа с.Донское.

Команда – победительница завоевала себе путевку на региональный этап областных соревнований, которые пройдут в г.Липецке 10 октября.