С сентября 2014 по поручению Президента России В.В. Путина в нашей стране был введен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах. Теперь физические упражнения могут сдавать даже дети от 6 лет. Ведь   именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.

   Не стали исключением и дошколята образовательных организаций г. Задонска и района. Так, 9 февраля на базе МБОУ СОШ №2 г. Задонска состоялся районный Фестиваль «Звездочки ГТО» среди детей старшего дошкольного возраста. В мероприятии приняли участие 14 команд из следующих образовательных организаций : МБДОУ д/с №1 г. Задонска, МБДОУ д/с №5 г. Задонска, МБДОУ д/с №6 г. Задонска, МБДОУ д/с с. Гнилуша, МБДОУ д/с с. Бутырки, МБДОУ д/с с. Донское, МБДОУ д/с с. Хмелинец, МБОУ СОШ №1 г. Задонска (дошкольная группа), МБДОУ д/с с. Ольшанец, МБДОУ д/с с. Уткино, МБДОУ д/с с. Болховское, МБДОУ д/с с. Репец, МБДОУ д/с с. Кашары, МБОУ СОШ с. Донское (фил. в с. Рогожино, дошк. группа). Испытания Фестиваля включали в себя нормативы I ступени комплекса ГТО (бег на 30м, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, метание теннисного мяча в цель).

   Перед открытием основной программы фестиваля, состоялось торжественное представление команд. С приветственным словом к участникам и гостям Фестиваля обратилась начальник отдела образования администрации Задонского муниципального района Н. И. Левченко, которая пожелала участникам побед ,бодрого настроения, спортивного заряда .

   Помимо детей в Фестивале приняли участие и родители, которые приехали поддержать своих детей.

По итогам Фестиваля были определены как победители и призеры в общекомандном зачете, ими стали МБДОУ д/с с. Бутырки (1 место), МБДОУ д/с №6 г. Задонска (2 место), МБДОУ д/с с. Репец (3 место), так победители и призеры в личном зачете.

   Фестиваль «Звездочки ГТО» завершился, но эмоции, бодрое настроение не покидали участников и гостей Фестиваля еще долго.  

DSC02628

DSC02657 

DSC02643

 

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction