о предоставлении бесплатного проезда автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении детям из многодетных семей,

обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, в возрасте до 24 лет.

 

В Закон Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» внесены изменения в части установления права бесплатного проезда для детей из многодетных семей на весь календарный год.

При первичном обращении за определением права на бесплатный проезд ребенка-школьника или ребенка-студента из многодетной семьи один из родителей (опекунов, попечителей), пишет заявление с предъявлением следующих документов:

— документ, удостоверяющего личность,

— документ, подтверждающий факт установления опекунства (попечительства) – при оформлении карты на ребенка, находящегося под опекой (попечительством),

— свидетельства о рождении детей,

— документ, удостоверяющий личность ребенка - на ребенка, достигшего 14 лет,

— удостоверение многодетной семьи,

— справка с места жительства о составе семьи;

— справки об учебе в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию;

— на детей, достигших 18-летнего возраста, - документы о прохождении военной службы по призыву.

Учреждение в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает:

— справки об учебе в муниципальных общеобразовательных организациях Липецкой области;

— на детей, достигших 18-летнего возраста, - документы об учебе в образовательной организации.

— СНИЛС ребенка.

Заявитель вправе предоставить данные документы по собственной инициативе.

При наличии в семье нескольких детей-учащихся, заявление пишется на каждого ребенка.

Для оформления транспортной карты необходимо личное присутствие ребенка для изготовления фотографии на карту.

Для детей из многодетных семей установлен желтый цвет карты. На ней нанесена следующая информация: фото ребенка, фамилия, имя, отчество и номер карты.

Актуализация карт, выданных детям из многодетных семей, не требуется, они приходят уже готовыми к использованию.

Учитывая, что срок действия Карты напрямую зависит от срока действия удостоверения родителям (опекунам, попечителям) необходимо своевременно продлевать срок действия удостоверения многодетной семьи.

Кроме того, при переезде из одного муниципального образования в другое в пределах Липецкой области, происходит закрытие статуса карточки многодетной семьи по месту прежнего места жительства семьи и сведения о карте автоматически попадают в стоп-лист. Для того, чтобы право ребенка- учащегося из многодетной семьи не было нарушено родителям необходимо своевременно стать на учет в учреждении социальной защиты населения по новому месту жительства.

Карта выдается бесплатно. В случаях если транспортная карта пришла в негодность или утеряна, транспортная карта может быть заменена другой. Замена транспортной карты в связи с утратой или порчи производится за счет заявителя по установленным организацией, осуществляющей выпуск транспортных карт, тарифам.

Для оформления заявки на получение карты необходимо обратиться в ОБУ «ЦСЗН по Задонскому району» по адресу г. Задонск, ул. Крупской, д. 49 «А» (здание МФЦ), 2 этаж, каб. 8

Консультации можно получить по телефону: 2-28-50.

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction