Начинается регистрация участников Межрегионального школьного конкурса «Финансовые истории». Конкурс проводится продюсерским центром «СинемаПродакшн» в партнерстве с Консультационной компанией ПАКК в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Конкурс организован с целью вовлечения школьников в проблематику разумного финансового поведения. Принять участие могут команды учащихся 5-11 классов под руководством классного руководителя или одного из учителей (не более 3 школьников и 1 учителяв команде).

«Финансовые истории» — это цикл занимательных игровых сюжетов о том, как обычная семья на собственных ошибках учится грамотно распоряжаться деньгами, планировать бюджет, делать сбережения.Задача команды-участника — написать по самостоятельно придуманному сюжету сценарий, посвященный проблематике ответственного финансового поведения,для завершающей серии мини-сериала.

Лучший из присланных сценариев будет экранизирован, а его авторы будут приглашены в Москву и примут участие в съемках. Участники команды-победителя получат памятный дипломом и отправятся на бесплатную экскурсию по легендарной киностудии «Мосфильм».Поездка команды-победителя в Москву (проезд и проживаниене более 2 дней) финансируется организатором конкурса. Две команды, чьи сценарии займут II и IIIместа, награждаютсяпамятными дипломами и тематическими сувенирами.

Для участия и получения детальной информации о Конкурсе руководитель школьной команды должен зарегистрировать ее на сайте Конкурсаhttp://edu.pacc.ru/finstory/с 7 марта до 30апреля 2019 года.

Работы на конкурс принимаются по электронной почте finstory.konkurs@gmail.com с 1 апреля по 15 мая 2019 года.

Подробная информация о конкурсе «Финансовые истории» — на сайте http://edu.pacc.ru/finstory/.

Продюсерский центр «СинемаПродакшн»c 2007 года занимается производством и поддержкой социальных и развлекательных проектов, созданием полнометражных художественных и документальных фильмов, телевизионных сериалов. На его счету такие фильмы, как «Собибор», «Герой», «Продавец игрушек», «Честное пионерское» и др.

Консультационная компания ПАКК более 20 лет решает экономические задачи клиентов и передает опыт молодому поколению в проектах по финансовому образованию.С 2017 года проводит Межрегиональный конкурс ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction