21 декабря 2018 года в целях проведения информационно-разъяснительной работы на базе МБОУ СОШ №2 г. Задонска состоялось муниципальное родительское собрание «ОГЭ-2019. Вопросы, ответы на которые должен знать каждый родитель» для родителей выпускников 9 классов. Всего на собрании присутствовали198 человек, в том числе 159 родителей,руководители общеобразовательных организаций, заведующие филиалами, заместители руководителей, классные руководители (всего - 39 человек).
В работе муниципального родительского собрания приняли участиезаместитель главы администрации Задонского муниципального районаДешина Елена Николаевна, начальник отдела образования Н.И. Левченко, специалисты отдела образования и информационно-методического центра.
Перед началом собрания родителям было предложено пройти анкетирование по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации и дальнейшего самоопределения выпускников, результаты которого были подведены в конце собрания.
На собрании выступили начальник отдела образования Н.И. Левченко, учитель математики МБОУ СОШ с. ДонскоеГулина Анна Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Паниковец Архипова Лариса Николаевна, педагог-психолог МБОУ СОШ с. ГнилушаФаустова Светлана Ивановна.
Н.И. Левченко подвела итоги государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования 2018 года, довела результаты репетиционного экзамена по русскому языку и муниципального мониторинга уровня обученности учащихся 9 классов по математике и обозначила проблемные места, акцентировала внимание на особенностях проведения ГИА-2019. До участников быладоведена информация о местах, сроках и порядке подачи заявления на участие в ГИА, об условиях допуска к ГИА, сроках и местах ознакомления с результатами ГИА, сроках, местах и порядке подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами; рассмотрены вопросы перечня запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена, процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена. Свой доклад Наталия Ивановна завершила словами: «Существует много факторов, влияющих на успешную сдачу экзаменов. Это и качественная подготовка со стороны учителей-предметников, и психологический настрой ребенка, но важная, если не основная роль, в этом родителей. Времени осталось немного. От того, насколько серьезно сегодня отнесутся к подготовке к государственной итоговой аттестации педагоги, сами дети и вы, уважаемые родители, и будет зависеть итог участия вашего ребёнка в экзаменационном марафоне в будущем».
Педагоги А.А. Гулина и Л.Н. Архипова не только кратко познакомили со структурой контрольно-измерительных материалов, но и дали рекомендации родителям по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации по математике и русскому языку. Как помочь ребёнку подготовиться к экзаменам рассказала педагог-психолог МБОУ СОШ с. Гнилуша Светлана Ивановна Фаустова.
В рамках муниципального собрания родителям была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы на них.

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction