Государственную итоговую аттестацию - 2019 обсудили с выпускниками на встрече «ЕГЭ –   твой путь к успеху!»

16 мая 2019 года в актовом зале МБОУ СОШ №1 г. Задонска состоялась встреча с выпускниками 11 классов школ Задонского района «ЕГЭ –   твой путь к успеху!».

На мероприятии выпускники 2019 года в неформальной обстановке пообщались с начальником отдела образования администрации Задонского муниципального района Нелли Антюховой, которая рассказала выпускникам о том, как будет проходить ЕГЭ в 2019 году, какие изменения ждут ребят в эту экзаменационную кампанию и другие аспекты проведения экзаменов.

«Уважаемые выпускники! Просим вас соблюдать Порядок проведения государственной итоговой аттестации. В случае нарушения Порядка выпускник удаляется из пункта проведения экзамена, а результаты его работы аннулируются.Не совершайте ошибок. Мы хотим, чтобы вы все успешно сдали ЕГЭ, получили аттестаты о среднем общем образовании и поступили в выбранный вамиВУЗ»– отметила Нелли Антюхова.

Кроме того, выпускники ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о ЕГЭ: что нужно знать, чего нельзя делать»: о правилах заполнения бланков ЕГЭ, об условиях получения аттестата о среднем общем образовании, изменениях в 2019 году (участникам напомнили, что с 2019 года можно сдавать единый государственный экзамен по математике или базового, или профильного уровня), процедуре проведения ЕГЭ, о том, что можно взять с собой на экзамен и как правильно вести себя в пункте во время экзамена, когда можно пересдать экзамен с целью улучшения результатов по предметам по выбору.

Мероприятие «ЕГЭ –   твой путь к успеху!» не ограничилось обсуждением вопросов по ЕГЭ. Так,Светлана Фаустова, психолог МБОУ СОШ с. Гнилуша, рассказала выпускникам как избегать стрессов, научила детей приемам снятия стресса.

К концу встречи у выпускников 2019 года не осталось неразрешенных вопросов.

Справочно. Экзаменационная кампания – 2019 начинается с 24 мая для выпускников 9 классов, с 27 мая для выпускников 11 классов. Основной период продлится до конца июня. В этом году традиционно самым «популярными» предметами стали обязательные предметы (русский язык и математика) и обществознание среди предметов по выбору. Как и ранее, для получения аттестата об основном общем образовании необходимо успешно сдать обязательные предметы (русский язык и математику) и два предмета по выбору выпускника. Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, необходимо преодолеть минимальный порог по русскому языку и математике (базового или профильного уровня). С 2019 года вступили в силу изменения в получении медали «За особые успехи в учении».Теперь право на медаль «За особые успехи в учении» придется подтверждать не только отличными отметками, но и высокими баллами ЕГЭ: аттестат с отличием выдается выпускникам 11 классов, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и профильной математике или пять баллов по базовой математике».

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction