Школы региона получат новые автобусы

Дата и время проведения: 19 августа 2019 года: 12:00 час.
Место проведения: Пл. Ленина-Соборная

Тожественное вручение школьных автобусов состоится 19 августа на в 12:00 час. пл. Ленина-Соборная. Руководители региона торжественно вручат ключи от школьных автобусов, которые будут осуществлять подвоз более 2 тыс. детей

Количество обучающихся, перевозимых школьным автотранспортом, и количество школьных маршрутов с каждым годом растет. Ежегодно парк школьных автобусов обновляется за счет средств регионального бюджета.

В 2019 году парк школьного автотранспорта требовал рекордной за всю историю области замены: 62 школьных автобуса в 17 муниципальных образованиях. Для этих целей на закупку в областном бюджете было выделено 103,5 млн. рублей.

Для осуществления организованной перевозки группы детей используются автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Новые школьные автобусы заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

В новом учебном году более 10,5 тысяч школьников, проживающих в населенных пунктах, в которых нет школ, будут перевозиться 276 школьными автобусами по 451 маршруту в 138 школ и 61 филиалов.

На всех школьных автобусах установлены тахографы и аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Все автобусы соответствуют требованиям Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction