25 октября 2019 года глава Задонского района А.И. Щедров посетил школьный образовательный центр "Точка Роста" в МБОУ СОШ с. Хмелинец и по достоинству оценил его техническое оснащение. Но, а шахматные комплексы, которые состоят из шахматных столов, таймеров времени и шахмат не смогли оставить равнодушными всех присутствующих. Глава Задонского района А.И. Щедров и глава Хмелинецкой администрации А.И.Яблоновский сыграли партию в шахматы. В упорной борьбе победителем стал глава района Щедров А.И.

Напомним, что начали свою работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 24 сентября на базе МБОУ СОШ с. Хмелинец и МБОУ СОШ с. Донское. Центры образования созданы как структурные подразделения школ, в деятельности которых планируется применение еще более современных информационных технологий, средств обучения, учебного оборудования, высокоскоростного Интернета и других ресурсов, которые послужат повышению качества и доступности образования. Инфраструктура Центров будет использоваться и во внеурочное время как пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности детей, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей.

На приведение площадок образовательных организаций в соответствии с фирменным дизайном выполнены ремонтные работы на сумму 1062,4 тыс. руб., приобретена мебель на сумму 764,54 тыс. рублей. В Центры образования поставлено цифровое оборудование, оснащение для уроков технологии, ОБЖ, медиазоны, шахматной гостиной и мебели к ней.

 IMG 1519

 

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction