20 ноября 2019 года на базе МБОУ СОШ №2 города Задонска состоялось региональное мероприятие «День учителя ОБЖ» Липецкой области. В работе семинара приняли участие преподаватели-организаторы ОБЖ образовательных организаций Липецкой области, руководители МО, методисты. Открыл мероприятие преподаватель кафедры специальной педагогики и социальной работы ГАУ ДПО «Института развития образования» Липецкой области Остряков А.В. 

В рамках областного семинара проведены мастер – классы с применением современных образовательных технологий: «Действия при чрезвычайных ситуациях», «Формы и методы работы с учащимися при организации внеурочной деятельности по безопасности дорожного движения», представлен опыт работы педагогов Задонского муниципального района по патриотическому воспитанию обучающихся. Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №2 г. Задонска Нархов В.Н. подчеркнул в своём докладе, что формирование у обучающихся основ безопасности жизнедеятельности должно осуществляться в образовательном учреждении комплексно и системно и не только на уроках ОБЖ, но и во внеурочное время.Внеурочная деятельность может быть реализована по разным направлениям и с использованием различных форм. Учитель ОБЖ филиала МБОУ СОШ с.Донское в с.Рогожино Билялова М. В. выступила с темой доклада «Формы и методы работы с учащимися при организации внеурочной деятельности по безопасности дорожного движения» в форме мультимедийной презентации.
Ученики филиала МБОУ СОШ с.Донское в с. Рогожино продемонстрировали свои навыки мастерства фигурного вождения велосипедом, рассказали об оказании экстренной первой помощи пострадавшему велосипедисту и на практике показала мастер-класс «Техника и способы наложения мягких  повязок».

Потанин В.А. педагог – организатор ОБЖ МБОУ СОШ Хмелинец показал мастер-классы по действиям при пожаре и химическом заражении. В конце мероприятия обучающиеся МБОУ СОШ №1г. Задонска, МБОУ СОШ №2 г. Задонска показали творческие номера и зарядили гостей потрясающими эмоциями!

В результате областной семинар «День учителя ОБЖ» получился информативным и содержательным.

 

 о1

о2

03

04

05

 

 

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction