22 января 2020 года отделом образования администрации Задонского муниципального района и ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привития учащимся навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, был организован муниципальный этап областной олимпиады «Дорожная азбука».

В  МБОУ СОШ №2 г. Задонска собралось 64 победителя школьного этапа для определения призёров и победителей муниципального этапа. Учащиеся с 4 по 11 класс школ и филиалов Задонского района успешно продемонстрировали свои  знания, умения и навыки по основам безопасности дорожного движения. Школьники в течении 15 минут отвечали на вопросы, касающиеся правил дорожного движения и истории развития полиции. Победителями были признаны семь учащихся филиала МБОУ СОШ с.Донское в с.Рогожино и ученица МБОУ СОШ с.Донское, многократные победители и призёры всероссийских и региональных олимпиад, слётов по БДД прошлых лет. Призёрами стали обучающиеся МБОУ СОШ №2 г. Задонска, МБОУ СОШ с. Паниковец, филиала МБОУ СОШ с. Паниковец в с. Каменка, филиала МБОУ СОШ с. Ольшанец в с. Ксизово. Победители и призеры награждены подарками и грамотами отдела образования администрации Задонского муниципального района. 8 лучших знатоков ПДД представят Задонский район в областной акции школьников «Дорожная азбука». Кроме того, в рамках областной олимпиады планируется проведение дополнительного тестирования «Будущий водитель». Ребята должны будут сдавать теоретические квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами категорий «А», «А1» и «В», «В1».

Олимпиада «Дорожная азбука» — отличный способ обучения и воспитания школьников, формирования у них правового сознания. Не случайно среди первых призёров олимпиады немало тех, выпускников, кто связал свою судьбу со службой в правоохранительных органах. Не менее важно и то, что кем бы эти ребята ни стали в будущей жизни, полученные знания позволят им быть эрудированными и ответственными участниками дорожного движения. 

IMG 20200122 WA0002

IMG 20200122 WA0004 IMG 20200122 WA0003 2

 


 

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction