Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Задонском районе прошла 28 февраля в школе № 2 города Задонска. Вместе с родителями ЕГЭ по истории сдавали заместитель главы администрации Задонского муниципального района Елена Николаевна Дешина и начальник отдела образования Нелли Леонидовна Антюхова.

3 4

В школе № 2 города Задонска родители и представители администрации смогли поменяться местами с детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

1 2

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

На мероприятии участники видели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), а также как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года и написали пробный ЕГЭ.

В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы.

5

Напомним, что всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» инициирована Рособрнадзором и в 2020 году проходит в четвертый раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года.

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction