Видеоконсультации пройдут с 25 по 29 мая в рамках онлайн- проекта управления образования и науки Липецкой области «Виртуальный урок». Пять председателей предметных комиссий по математике, русскому и английскому языкам, географии и обществознанию расскажут выпускникам о типичных ошибках и недочётах на ЕГЭ, дадут рекомендации по выполнению заданий высокого уровня сложности и представят перечень учебных, справочных, тестовых и информационных материалов для подготовки к экзамену.

Принять участие в проекте и задать вопрос учителям можно на сайте управления образования и науки Липецкой области (ссылка на трансляцию доступна на главной странице), а также в группе управления в социальной сети «ВКонтакте». Виртуальные занятия проходят ежедневно по будням. Начало в 10:00

Видеоконсультации по предметам ЕГЭ завершат цикл виртуальных занятий в этом учебном году. Онлайн- проект стартовал 13 апреля. За шесть недель его проведения к нему присоединились более десяти тысяч липчан. Школьники, родители и учителя Липецкой области активно принимали участие в онлайн-марафоне. Первые уроки провели педагоги липецкой гимназии №12. Онлайн- эстафету подхватили победители конкурса лучших учителей Российской Федерации ПНПО "Образование", лауреаты и абсолютные победители регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года», а также преподаватели Центра поддержки одаренных детей «Стратегия». Темы для уроков выбраны так, чтобы они были интересны и понятны всем ученикам.

Отдельный цикл виртуальных занятий был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также онлайн- уроки проходили в формате «классного часа». Известные липчане рассказывали школьникам об исторической реконструкции и космонавтике. Ребята совершили виртуальное путешествие по Липецкой области и побывали в волшебном мире книг.

В онлайн-марафоне приняли участие практически все муниципалитеты региона. Заявки на проведение виртуальных уроков от учителей поступали ежедневно. Онлайн- проект «Виртуальный урок» продолжится и в следующем учебном году.  Те, кто пропустил занятия, смогут посмотреть их офлайн. На сайте управления образования и науки Липецкой области появился специальный раздел с уроками от лучших учителей региона. Он доступен для всех желающих.

 
Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction