По итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Липецкой области, состоявшегося 8 июня 2020 года, принято решение о переносе сроков начала летней оздоровительной кампании в регионе.

Сроки начала летней оздоровительной кампании будут определяться с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. В соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора решение должен принять областной оперативный штаб. Лагеря смогут приступить к работе не ранее 3 этапа возобновления деятельности и снятия ограничительных мероприятий.

В настоящее время организации отдыха и оздоровления детей проводят закупки бесконтактных термометров, санитайзеров, антисептиков, дезинфектантов, обеззараживателей воздуха, средств индивидуальной защиты для персонала. Ведется работа по изменению программ отдыха с целью проведения абсолютного большинства мероприятий на открытом воздухе.

Прорабатывается вопрос по заключению договоров с лабораториями на проведение тестов на COVID-2019 сотрудников, которые будут работать в лагерях. Кроме того, уточняются условия договоров с перевозчиками и компаниями, оказывающими услуги по организации питания, в части усиления противоэпидемиологических мер.

«Мы продолжаем серьезную подготовку к открытию детских загородных лагерей. В настоящее время создаются все условия для осуществления их деятельности. Заезды будут осуществляться при условии выполнения в полном объеме предписаний надзорных органов», - отметила исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Прорабатывается вопрос и по открытию летних пришкольных лагерей. Программы отдыха и оздоровления разработаны и утверждены. В случае улучшения эпидситуации юных липчан готовы принять более трехсот пришкольных лагерей.

 

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction