С 3 июля 2020 года (в соответствии с проектом расписания) начнется государственная итоговая аттестация для 91 одиннадцатиклассника. 10 выпускников 11 классов воспользовались своим правом получить аттестат и не сдавать экзамены, так как планируют поступать в учреждения СПО. Самыми «популярными» предметами стали математика профильного уровня (59%), обществознание (48%) и физика (31%).

Государственная итоговая аттестация одиннадцатиклассников традиционно пройдет на базе МБОУ СОШ №2 г. Задонска. В 2020 году, как и в предыдущие годы, будут применяться технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников и сканирования бланков ответов. Пункт проведения экзаменов оборудован системой видеонаблюдения, оснащен металлоискателями. Перед началом экзаменационной кампании 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены. Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что их проведение необходимо, чтобы настроить систему сдачи ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса.

В 2020 году в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в пункте проведения экзаменов будут проведены следующие мероприятия:

- перед началом экзаменационной кампании и после каждого экзамена все помещения школы, задействованные в проведении экзамена будут обработаны дезинфицирующими средствами вирулицидного действия. Аналогичной обработке подвергнутся все школьные автобусы, на которых будет организован подвоз.

- с целью недопущения скопления участников экзаменов и работников организация 2-3 входов в школу. Организация «входного» фильтра с помощью бесконтактных термометров.

- в коридорах школы, аудиториях ППЭ будет обеспечиваться 1,5-метровая дистанция.

- пункт проведения экзаменов (и вход, и аудитории) будет обеспечен дозаторами с антисептическим средством. Все помещения будут оснащены обеззараживающими устройствами.

- и участники, и работники ППЭ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: дети – масками, взрослые – масками и перчатками.

- как всегда, в ППЭ будет обеспечен питьевой режим.

13% выпускников 11 классов планируют поступать в педагогические ВУЗы, 11% - в медицинские, 37% - выбрали техническое направление и 29% - гуманитарное направление.

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction