Министерство просвещения рекомендовало регионам провести 27 июня мероприятия, посвящённые выпускникам школ 2019/20 учебного года. Центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер», который охватит своей программой все регионы страны, а в финальную часть программы войдёт популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».

В России в этом году около 700 тысяч школьников оканчивают 11-е классы. В Липецкой области из школ выпускается почти пять тысяч одиннадцатиклассников. 27 июня помимо Всероссийского выпускного они станут участниками регионального онлайн- праздника. Его организуют управление образования и науки Липецкой области и телерадиокомпания «Липецкое время».

Региональный «Выпускной вечер» в формате онлайн стартует в 18:00 на телеканале «Липецкое время». Выпускников поздравят глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран, председатель департамента образования администрации города Липецка Светлана Бедрова.

У выпускников будет возможность не только посмотреть концерт, но и поучаствовать в розыгрыше призов, среди которых - пригласительные билеты в театр, подарочный сертификат на проживание на турбазе, умная колонка «Капсула» с голосовым помощником «Маруся». Также, не выходя из дома, юные липчане смогут пообщаться по видеосвязи с ведущими утреннего шоу «Будильник». Гостями студии станут победители и лауреаты всероссийских конкурсов, предметных олимпиад и спортивных состязаний, школьники, проявившие себя в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

​Вечерняя программа регионального «Выпускного вечера» завершится дискотекой. Ее проведет DJ Лис (г. Москва).

Трансляция онлайн- выпускного будет проходить в сообществах «Образование и наука в Липецкой области» и «Липецкое время» в социальной сети «ВКонтакте». Также праздник можно будет посмотреть на сайте и в мобильном приложении «Липецкое время».

Источник: http://deptno.lipetsk.ru/news.php?id=1335

 

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction