В сентябре 2020 года в первой городской школе и школе села Паниковец планируется открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры создаются в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точка роста» предполагает расширение образовательных возможностей школы и создание увлекательного процесса, который позволит эффективнее развивать школьников.

…Сегодня в школьных коридорах тишина. Дети на каникулах! Но в помещениях Центров полным ходом идут ремонтные работы по организации пространства и дизайнерское оформление. Оно будет единым для всех центров «Точка роста», расположенных на территории Липецкой области. На приведение площадок школ Задонского района в соответствии с фирменным дизайном из средств муниципального бюджета выделено 1 939,2 тыс. рублей, на приобретение мебели – 800,0 тыс. рублей.

Совсем скоро в школы поступит современное оборудование для обучения и занятий цифрового и гуманитарного профилей: цифровое оборудование, оснащение для уроков технологии и ОБЖ, медиазоны, шахматной гостиной и мебели к ней.С использованием оборудования школьники будут обучаться современным направлениям и технологиям, без которых невозможно представить окружающую нас современную цифровую среду.

Впереди еще много нового и интересного. Педагоги и ребята с нетерпением ждут превращения родных стен в современное пространство и начала увлекательных занятий!

 

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction