В Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» завершилась биолого-химическая образовательная смена. Смена проходила с 5 по 17 ноября 2020 года для 61 школьника со всей Липецкой области.

В течение полутора недель для участников образовательной смены был организован интенсив на интересные темы биолого-химического направления.

Например, кандидат химических наук и преподаватель школы юного химика ВГУ Дмитрий Турчен рассказал участникам о термохимии и решении олимпиадных задач на основе закона Гесса. А со старшим преподавателем кафедры технологии и технического творчества института естественных, математических и технических наук ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Людмилой Негробовой школьники узнали о современных проблемах генетики и селекции.

По итогам участники смены получили новые неоценимые знания в области биологии и химии.

«Я здесь уже двенадцатый раз, и думал, что меня точно нечем удивить. Однако пророчество не оправдалось: каждый день, проведённый на смене, дарит мне только положительные эмоции и преподносит уникальные, незнакомые доныне ощущения. Подобная интрига – залог существования центра, ведь лично мне каждый раз хочется приезжать сюда всё больше и больше», – поделился своими впечатлениями участник смены Тимофей Ряжских.

В каждой учебной группе были выявлены и отмечены лучшие дети, которые заработали высокий рейтинг в рамках образовательных траекторий. Так же дети смогли попробовать проявить свои таланты в рамках внеурочной деятельности, раскрыть свой творческий потенциал и развить свои физические способности.

«Несмотря на то, что в Стратегии появилось много новых тьюторов и учеников, смена яркая и весёлая. Я познакомилась с кучей замечательных людей, встретилась со старыми знакомыми. Большинство преподавателей действительно круто объясняют. Я не пожалела, что приехала на смену, стратегия, как всегда, лучше всех», – отмечает участница смены Ирина Шибаева.

Программа смены направлена на выявление и сопровождение обучающихся, одаренных в области биологии и химии. Цель программы – подготовка учащихся к участию в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников и другим перечневым олимпиадам по биологии и химии.

«Проведение подобных смен способствует не только интеллектуальному развитию детей, но и их творческой самореализации. Кроме того, смены построены таким образом, что они стимулируют готовность детей к участию в олимпиадах, конференциях и конкурсах интеллектуальной направленности различного уровня, что положительно сказывается на развитии и успешности самих детей», – считает директор Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» Вадим Моргачев.

Источник: Центр "Стратегия"

1biohim 2biohim 5biohim4biohim 8biohim 7biohim

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction