В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в августе 2020 года в МБОУ гимназия №1 г. Задонска было поставлено современное оборудование, в том числе интерактивные панели и комплект ноутбуков для целого класса, на сумму более 1,6 млн. рублей. Оборудование дало педагогам гимназии уникальные возможности для повышения качества обучения. В качестве цифрового ресурса  была выбрана школьная цифровая платформа Сбербанка «Персонализированная модель обучения».

20 апреляна базе гимназии состоялся муниципальный семинар «Повышение качества образования через цифровые образовательные ресурсы».Основной аудиторией стали заместители руководителей и учителя математики общеобразовательных организаций.

В ходе работы семинара педагоги гимназии поделились своим успешным опытом работы на платформе. Учитель математики Мария Дорофеевапровела урок в 5а классе «Деление десятичных дробей». Пятиклассники продемонстрировали свои навыки работы с современным оборудованием и работой на платформе. Персонализированные задания позволили оценить уровень освоения материала и спланировать свой дальнейший образовательный маршрут. Заместитель директора Елена Гриднева рассказала о проектах, реализуемых в гимназии, и планах по расширению работы на платформе в 2021-2022 учебном году. 

Семинар завершился дискуссией, в ходе которой все участники смогли задать вопросы организаторам о специфике использования цифровых ресурсов и поделиться мнениями об эффективности их использования.

Отметим, что согласно мониторингу ПАО Сбербанк по работе сошкольной цифровой платформойМБОУ гимназия №1 г. Задонска вошла в ТОП-300 школ, успешно реализующих программу персонализированной модели образования, и приглашена на образовательную сессию, которая пройдет с  22 по 24 апреля в г. Москва.

фото 1

фото 2

фото 3

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction