Государственная итоговая аттестация для девятиклассников пройдет с 24 мая по 27 мая 2021 года. В Липецкой области более 11 тысяч школьников будут сдавать экзамены в 64 пунктах их проведения. Аттестация пройдет при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.

Сегодня выпускники проверят свои знания по русскому языку, а уже 27 мая школьники будут сдавать ОГЭ по математике.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет пройти испытания в эти дни, предусмотрены резервные даты: 8 июня – ОГЭ по русскому языку, 16 июня – по математике. В дополнительные резервные сроки (30 июня – русский язык и 2 июля – математика) смогут сдать экзамены участники, пропустившие по уважительной причине сдачу в основные и резервные сроки или впервые сдававшие экзамены в резервные сроки, но получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов. С 3 по 15 сентября пройдет дополнительный сентябрьский период ОГЭ.

«Выпускники с ограничениями здоровья для получения аттестата могут сдавать только один предмет по своему выбору- русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ. В Липецкой области организованы 23 ППЭ на дому», - рассказала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева. 

Результаты ОГЭ станут известны не позднее 7 июня.

Ранее Рособрнадзор отменил проведение ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору в 2020/21 учебном году, вместо них для девятиклассников с 18 по 21 мая проводились контрольные работы. Школьники писали их только по одному предмету по своему выбору.

#ЕГЭ и ОГЭ  COVID-19 #ВАЖНО!!!

Источник: http://deptno.lipetsk.ru/news3.php?id=2149

 

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction