С 15 августа по 15 сентября 2021 года вблизи пешеходных переходов будут дежурить рейдовые группы в составе сотрудников ГИБДД, волонтеров, журналистов, юных инспекторов движения и представителей родительской общественности.

В ходе мероприятий водители, пропускающие пешеходов, получат
лотерейные билеты.

Впервые принять участие можно онлайн

Необходимо заполнить анкету на платформе Яндекс.Формы https://forms.yandex.ru/u/610cbaa74dcb63d32b78912e/ и прикрепить файл с записью видео регистратора .
На записи должно быть отчетливо видно как водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, уступил дорогу пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе.
Видео должно обязательно содержать комментарий с указанием Ф.И.О водителя, название улицы и населенный пункт.
Хронометраж не более 2-ух минут.

Итоги «Лотереи вежливости» будут подведены 22 и 23 сентября в на радиоканале «Липецк FM»

К розыгрышу призов допускаются участники дорожного движения, не допустившие правонарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения в период с 01 января по 20 сентября 2021 года.

Профилактическое мероприятие проводится УГИБДД УМВД России по Липецкой области совместно с Липецкой региональной общественной детско-юношеской организацией «Союз юных инспекторов движения», управлением информационной политики Липецкой области, управлением физической культуры и спорта Липецкой области, управлением образования и науки области, ОБУ «Телевизионная и радиовещательная компания «Липецкое время», ООО «Праймнова» и другими заинтересованными ведомствами и организациями.

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction