В Задонском районе прошли муниципальные родительские собрания «ГИА – 2022 - стратегия успеха», посвященные организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2022 году. Мероприятия проводились для родителей (законных представителей) выпускников.

В собраниях приняли участие родители выпускников 9 и 11 классов, представители муниципального органа управления образованием, методического центра, общеобразовательных учреждений (руководители, заместители руководителей, педагоги), руководители муниципальных методических объединений учителей-предметников, педагоги-психологи.

В ходе собраний начальник отдела образования Нелли Антюхова обратила внимание родителей и педагогической общественности на результаты ГИА в 2021 году, нормативное и правовое обеспечение организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году, создание равных условий для всех участников ГИА, на усиление мер, повышающих объективность экзамена. До участников была доведена информация об условиях допуска к ГИА, в том числе в резервные дни, сроках и местах ознакомления с результатами ГИА, сроках, местах и порядке подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами, минимальном количестве баллов, необходимом для получения аттестата, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена. Нелли Леонидовна отметила, что успешная сдача экзаменов – это общая задача семьи и школы.

Педагоги психологи Инна Пузикова и Наталия Соколова пояснили, как правильно организовать питание школьника, обустроить его рабочее место, а также снять стресс в предэкзаменационный и экзаменационный периоды.

В рамках мероприятий родители (законные представители) имели возможность (в том числе в онлайн-формате) задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы на них.

 фото 1

 

фото 3          фото 4

 

фото 2

 

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction