С 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ гимназии №1 г.Задонска работает Центр образования «Точка роста».

В преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся кружка «Юный программист» создали виртуальную квест-игру «Операция «Десант» для учащихся 5-х классов. Ребятам предстояло совершить путешествие по станциям, на каждой из которых им предлагалось выполнить различные задания, которые связаны с полученными на занятиях в Точке роста знаниями.

Утром командам были выданы планшеты с виртуальными картами и маршрутными листами. Ориентируясь по карте на территории гимназии, дети почувствовали себя настоящими разведчиками. На переменах между уроками, переходя от станции к станции, они разгадывали кроссворды и загадки, «помогали офицеру» пройти сложный лабиринт с использованием знаний по SCRATCH-программированию. Чтобы добраться в штаб, с помощью графических планшетов дети изобразили военную технику.

Также пятиклассников увлекло задание по конструированию военной управляемой Lego-машины. Ребята на время собирали индивидуальную конструкцию, которая должна была преодолеть определенные препятствия.

Один из авторов виртуальной квест-игры, ученик 10 класса Машковский Никита, выразил надежду, что знания, полученные в процессе игры, помогут детям в социальном ориентировании, в освоении новых SOFT-технологий.

Квест получился очень интересным и результативным. По итогу его прохождения школьники познакомились с историей военных сил нашей страны, окунулись в занимательный мир Lego-конструирования, полетов на беспилотниках.

  

фото 2 Квест 22.02.2022

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction