В Хмелинецкой школе учащиеся активно занимаются туризмом, спортивным ориентированием и краеведением. Поэтому огромным подспорьем для туристско-спортивного клуба «Танаис» стало оборудование, поставленное в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» для освоения дополнительной общеразвивающей программы туристско-краеведческой направленности «Спортивное ориентирование».

29 сентября на базе Хмелинецкой школы прошёл муниципальный мастер-класс «Организация туристской работы. Технология конструирования спортивного лабиринта "Ориент-шоу». Виктор Калинин продемонстрировал, как можно организовать постановку спортивного лабиринта «Ориент-шоу» в закрытом помещении. Также педагог отметил, что с помощью поставленного оборудования у школьников появилась прекрасная возможность совершенствовать туристское мастерство, дети с увлечением участвуют в соревнованиях и конкурсах, занимая призовые места.

Активный участник всех туристских мероприятий Кудряков Владислав поделился своими впечатлениями о современном оборудовании: «Удобные спортивные рюкзаки, новые компасы, веревки для наведения туристских этапов и дистанций, лёгкие удобные носилки, которые можно убрать в рюкзак, надувные коврики, обеспечивающие теплую ночевку - все это оборудование мы используем в полном объеме».

 

 Хмелинец 1 Хмелинец 2 Хмелинец 3

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction