24 апреля на базе МБОУ СОШ с. Донское прошел педагогический фестиваль «Будущее в настоящем: день больших перемен».

1

Открыла фестиваль и создала особую атмосферу директор школы Л.А. Селищева. Она отметила, что на педагогическом фестивале каждый учитель постарается продемонстрировать свои педагогические находки и достижения через различные виды деятельности.

2

В начале фестиваля была показана работа Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». О.А. Полякова и ее ученики показали свои проекты по Лего- конструированию. А.А. Гулина рассказала о занятиях с детьми на 3D принтере. Но особо удивила гостей модель робота, созданная учениками на занятиях кружка « Основы робототехники». Анна Алексеевна отметила, что это результат умения проектировать и создавать технические системы программируемых механических устройств, способных действовать без помощи человека. М.В. Билялова совместно со своими воспитанниками провела мастер – класс по оказанию первой медицинской помощи и практическое занятие отряда ЮИД. Была организована для гостей фестиваля выставка достижений отряда. Безусловно, нельзя не отметить и выступление руководителя кружка « Шахматы» В.М. Трубицына, который не только рассказал об успехах ребят на соревнованиях различных уровней по шахматам, но и показал, какие приемы и методы он использует в своей работе. Представлен богатый информационный и авторский материал на мастер- классе учителем физики Е.М. Орелкиной . Участники фестивали побывали в роли учеников, отвечали на вопросы и выполняли творческие задания. Но особо тронуло сердца гостей мероприятие , проведенное учителем Л.А. Петуниной и воспитателем группы продленного дня Е.В. Шубиной в классе с инклюзивным образованием. Был показан фрагмент занятия с применением техники ЭБРУ. В конце гости получили на память сделанную ребенком с ОВЗ поделку.

3

На фестивале была представлена работа школьного краеведческого музея «Русич». Экскурсию для гостей фестиваля по экспозиции «Крестьянская изба» провел ученик 1 а класса Кирилл Поляков. Финалом экскурсии стало угощение гостей вкусными пирогами.

4

Увлекательным и захватывающим было виртуальное путешествие по « Семи мостам с. Донское» - результат исследовательской работы ученика 5 а класса Пичугина Ильи.

 

Завершило фестиваль мероприятие « Мир, в котором мы живем…». На нем руководители кружков и секций показали результаты своей работы. Так Д.М. Дюкарев вместе со школьным ансамблем « Эллипс» исполнил песню « Это всё мое родное». Продемонстрировала свое умение рисовать песком ученица 8 а класса Филиппова Екатерина , представив композицию « Край родной» под руководством Козловой В.В. Поразила красотой своего голоса и талантом Алевтина Александрова, исполнившая песню «Ты выбираешь сам». Проникновенно прозвучало стихотворение об учителе в исполнении Ершовой Екатерины.

Более двух с половиной часов гости фестиваля были погружены в удивительный мир сотворчества педагогов и учеников. И на протяжении всего этого времени с ними были замечательные ведущие, учащиеся 11 класса – Петрова Ирина и Яшева Дарья.

Безусловно, такие мероприятия, дают силы на новые свершения, создают то мотивационное пространство, которое увлекает, ведёт к вершинам мастерства, формирует любовь и уважение к педагогам и наставникам

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction