Более 20 старшеклассников Задонского района принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов, прошедших муниципальный этап олимпиады и набравших необходимое количество баллов для прохождения на региональный этап, а также победители и призеры регионального этапа 2020/21 учебного года.
В 2022 году в региональном этапе также приняли участие 4 школьников 7-8 классов в олимпиаде по физике имени Дж. К. Максвелла.
Стартовавший в начале января для наших школьников с литературы соревновательный тур закончится в феврале олимпиадой по немецкому языку. Всего же ребята продемонстрируют знания по 15-и общеобразовательным предметам. На данный момент школьники Задонского района написали олимпиаду по 10 предметам:  литературе, русскому языку,  химии, физике, основам безопасности жизнедеятельности,  биологии,  искусству (МХК), обществознанию,  истории, географии. Впереди участникам предстоит показать свои знания в олимпиадах по 5 предметам: физическая культуре, праву, английскому языку, технологии, немецкому языку.

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников пройдет 11 марта на базе Липецкого государственного технического университета.

Всероссийская олимпиада школьников – это возможность для каждого из ребят выйти за рамки школьной программы и продемонстрировать не только полученные в школе знания, но и свою эрудицию, заявить о своих талантах на всю страну. Успешное участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников предоставляет дополнительные возможности – льготы при поступлении в ВУЗ.
Пожелаем участникам успехов и напоминаем, что необходимые материалы, документы и итоговые результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, литературе, основам безопасности жизнедеятельности, физике, экономике, химии, биологии, искусству (МХК), русскому языку, французскому языку, экологии уже доступны на сайте https://olimpiada48.ru/ .

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction