С 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ СОШ с. Хмелинец работает Центр образования «Точка роста». Около 160 учеников охвачены деятельностью Центра.

Более чем за два ученых года ребята создали десятки интересных проектов для участия в самых различных муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах, стали победителями региональных конкурсов «Авиация как призвание», «Достояние региона». Но последний проект «Настенные часы» был создан ими для души. Он стал подарком для самой «Точки роста» и педагогов школы.

На компьютерах ребята разработали макет часов. На старой виниловой пластинке, с помощью лазерного станка, были вырезаны логотип и надпись «Точки роста» МБОУ СОШ с. Хмелинец. Методом гравировки нанесен циферблат часов. В 3D-редакторе спроектированы стрелки, которые распечатали с помощью 3D-принтера. От старых часов позаимствовали лишь механизм. Но в процессе работы ребята решили не останавливаться на достигнутом и добавили вариативности в проект – с помощью лазерного станка была создана подставка из фанеры, которую окрасили в черный цвет. Теперь часы можно как повесить на стену, так и использовать как настольные.

И самое главное - все выдержано в стилистике самой «Точки роста»! При создании своего проекта учащиеся использовали только черный, белый и красный цвета. В результате получился очень стильный и нужный атрибут для любой классной комнаты.

Автор работы, ученик 10 класса Николай Добранчев, на вопрос: «Почему была выбрана именно такая тематика работы?», ответил, что «Точка роста» многое дала ему в плане новых знаний и новых навыков, захотелось отблагодарить педагогов, сделав что-то красивое и полезное.

Отметим, что в 2022 году Центр образования естественно-научной и технологической направленностей школы села Ольшанец войдет в семью национального проекта «Образование». К концу 2024 года каждому задонскому школьнику будут доступны высокие технологии и инновации «Точек роста».  

 

Хм. фото 1

Хм. фото 2

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction